Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как я смог улучшить вашу жизнь

Вы помните, конечно, как я тестировал новую платформу для краудсорсинга. Первый проект так и назывался "Новая платформа" и нас было мало на челне (с), но мы - упорные тестировщики, смогли внести много своих предложений и замечаний по самой платформе, по её удобству и функционалу.

Нами, бравыми тестировщиками, было отмечено около 40 различных как сильных мест, так и местнуждающихся в исправлениях и улучшениях (да, мы потрудились на славу!). Все наши лучшие предложения были собраны и переданы разработчикам.

И вот новая версия портала вышла в свет - на ней стартовал проект "Активное долголетие", посвящённый досугу людей преклонного возраста. Понятное дело, что я не только начал в нём участвовать, чисто как пользователь (тема и проблематика уже почти моя), но и сразу кинулся проверять - какие из наших пожеланий оказались отлиты в граните воплощены в коде. А изменений получилось немало, так что начну по порядку.

Это пришло из ВК, ОК и некоторых мессенджеров - мы хотим видеть состояние пользователей, в онлайне ли они, или вернулись в грешную оффлайновую жизнь. В списке пользователей добавились новые информационные колонки.

01.jpg


Мы сейчас живём в эпоху ютуба и прочей мультипликации, поэтому нам очень необходимы видео-инструкции по выполнению этапов, и подробные объяснения как работать на платформе. И тут это тоже есть, пожалуйста! (еще с первого теста)

02.jpg


Много было непоняток по работе уведомлений, мы попросили расширить раздел наиболее часто задаваемых вопросов.
Теперь всё должно быть ясно для тех, кто умеет читать.

03.jpg


Также в раздел наиболее часто задаваемых вопросов добавлена информация о рекомендуемом размере фото, загружаемых на платформу в качестве аватаров, а также о размере вложений, прикрепляемых к постам. Вообще, господа, читайте FAQи! Они писаны кровью нервами пользователей и разработчиков...

04.jpg


Это было моё предложение (точно помню!) - добавили подраздел "Блоги участников".
Мой пост висел больше суток на главной странице краудсорсинга :)

05.jpg


Также было сделано более удобное кликание в личной почте.
Можно просто жать на текстовую область сообщения и письмо откроется (как во всех продвинутых почтовых клиентах).

06.jpg


Теперь по прямой ссылке из раздела "Блог проекта" можно сразу перейти к интересующему тебя этапу. Навигация упрощается в разы.

07.jpg


Ещё разработчики сделали вывод данных о пользователе, оставившим комментарий.
Выведены его данные и активная кликабельная ссылка на них. Страна должна знать своих героев!

08.jpg


Отныне можно делать активные ссылки на другие интернет-ресурсы в комментариях и сообщениях личной почты.
Часто это очень надо, согласитесь. Видите, как я тут пиарю свой блог!

09.jpg


Если лень лезть в профиль автора, теперь можно посмотреть кто он таков просто кликнув на его аватар. Вот так я нашёл соседку по своему району.

10.jpg


Также есть очень важная вещь с точки зрения тайм-менеджмента - отображение времени до завершения этапа.
Позволяет не прощёлкать клювом, говорю по собственному опыту!

11.jpg


Теперь можно сортировать участников по разным параметрам: алфавиту, количеству идей, количеству записей в блоге. Вот, например, самые активные генераторы идей.

13.jpg


Это далеко не все новшества и приятно осознавать, что наша работа была оценена и воплощена в жизнь. Спасибо разработчикам!

Как вы уже поняли, проект "Активное долголетие" на портале https://crowd.mos.ru/ уже идёт полным ходом, однако ещё есть возможность принять в нём участие. Лично я там стал уже почти топ-блогером, мой пост сутки висел в топе на главной странице проекта. Завидуйте :)

Tags: Москва, крауд, техника
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 154 comments

Recent Posts from This Journal