Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как я смог улучшить вашу жизнь
shchukin-vlad.ru
Вы помните, конечно, как я тестировал новую платформу для краудсорсинга. Первый проект так и назывался "Новая платформа" и нас было мало на челне (с), но мы - упорные тестировщики, смогли внести много своих предложений и замечаний по самой платформе, по её удобству и функционалу.

Нами, бравыми тестировщиками, было отмечено около 40 различных как сильных мест, так и местнуждающихся в исправлениях и улучшениях (да, мы потрудились на славу!). Все наши лучшие предложения были собраны и переданы разработчикам.

И вот новая версия портала вышла в свет - на ней стартовал проект "Активное долголетие", посвящённый досугу людей преклонного возраста. Понятное дело, что я не только начал в нём участвовать, чисто как пользователь (тема и проблематика уже почти моя), но и сразу кинулся проверять - какие из наших пожеланий оказались отлиты в граните воплощены в коде. А изменений получилось немало, так что начну по порядку.

Это пришло из ВК, ОК и некоторых мессенджеров - мы хотим видеть состояние пользователей, в онлайне ли они, или вернулись в грешную оффлайновую жизнь. В списке пользователей добавились новые информационные колонки.

01.jpg


Мы сейчас живём в эпоху ютуба и прочей мультипликации, поэтому нам очень необходимы видео-инструкции по выполнению этапов, и подробные объяснения как работать на платформе. И тут это тоже есть, пожалуйста! (еще с первого теста)

02.jpg


Много было непоняток по работе уведомлений, мы попросили расширить раздел наиболее часто задаваемых вопросов.
Теперь всё должно быть ясно для тех, кто умеет читать.

03.jpg


Также в раздел наиболее часто задаваемых вопросов добавлена информация о рекомендуемом размере фото, загружаемых на платформу в качестве аватаров, а также о размере вложений, прикрепляемых к постам. Вообще, господа, читайте FAQи! Они писаны кровью нервами пользователей и разработчиков...

04.jpg


Это было моё предложение (точно помню!) - добавили подраздел "Блоги участников".
Мой пост висел больше суток на главной странице краудсорсинга :)

05.jpg


Также было сделано более удобное кликание в личной почте.
Можно просто жать на текстовую область сообщения и письмо откроется (как во всех продвинутых почтовых клиентах).

06.jpg


Теперь по прямой ссылке из раздела "Блог проекта" можно сразу перейти к интересующему тебя этапу. Навигация упрощается в разы.

07.jpg


Ещё разработчики сделали вывод данных о пользователе, оставившим комментарий.
Выведены его данные и активная кликабельная ссылка на них. Страна должна знать своих героев!

08.jpg


Отныне можно делать активные ссылки на другие интернет-ресурсы в комментариях и сообщениях личной почты.
Часто это очень надо, согласитесь. Видите, как я тут пиарю свой блог!

09.jpg


Если лень лезть в профиль автора, теперь можно посмотреть кто он таков просто кликнув на его аватар. Вот так я нашёл соседку по своему району.

10.jpg


Также есть очень важная вещь с точки зрения тайм-менеджмента - отображение времени до завершения этапа.
Позволяет не прощёлкать клювом, говорю по собственному опыту!

11.jpg


Теперь можно сортировать участников по разным параметрам: алфавиту, количеству идей, количеству записей в блоге. Вот, например, самые активные генераторы идей.

13.jpg


Это далеко не все новшества и приятно осознавать, что наша работа была оценена и воплощена в жизнь. Спасибо разработчикам!

Как вы уже поняли, проект "Активное долголетие" на портале https://crowd.mos.ru/ уже идёт полным ходом, однако ещё есть возможность принять в нём участие. Лично я там стал уже почти топ-блогером, мой пост сутки висел в топе на главной странице проекта. Завидуйте :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Ну что сказать удобно, жаль времени на все не хватает.

это для тех, у кого время есть)

  • 1