Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Чем занять родителей, чтобы им не было скучно
shchukin-vlad.ru


Говорят, что бабье лето - это короткий период в жизни женщины, когда дети переженились, а внуков пока ещё нет. Брешут! Именно в этот момент, после 50-и лет, жизнь только начинается.

К тому же, правильно воспитанные дети никогда своих детей на воспитание бабушкам/дедушкам не отдадут. Сами должны хлебнуть по полной, ага.

Кстати, если кто не слышал (или не хотел слышать), но у нас в Москве действует программа "Лучшая половина жизни". Как вы уже поняли, действует она для тех, кто уже прожил полвека. А не для пенсионеров, как я сам подумал изначально.

В Москве действует 131 территориальный центр ЛПЖ, где людям ввозрасте 50+ предоставляется полный спектр развлечений. Это и ЗОЖ, и интересный досуг, и туризм, и обучение. И что самое занимательное, все эти услуги – бесплатны!

Всего 200 видов всяких занятий проводят лучшие специалисты Москвы. Например, один преподаватель МГУ проводит обучение английскому языку, а ещё один эксперт знакомит с тем, как управлять квадрокоптером. Интересно? Однозначно! Быть на острие технического прогресса и понимать, как меняется мир – это очень важно для любого гражданина

И тут у меня для вас две новости: одна хорошая, другая плохая.

Плохая в том, что программа "Лучшая половина жизни" заканчивается в этом году. Увы.

А вот теперь хорошая новость. Новую программу сформируем мы с вами сами. И сделаем мы это на новой краудсорсинг-платформе московского правительства – http://crowd.mos.ru.

Помните, я вам рассказывал о том, как участвовал в закрытом тестировании этой новой платформы. Да-да теперь она открыта для всех. Сможете оценить, то к чему я лично, можно так сказать, приложил свою руку. Ну а точнее пальцы, оставляя комментарии по ее улучшению. Я кстати, с нетерпением жду запуска, чтобы посмотреть, что же изменилось.

Проект стартует 17, успейте подать заявку на участие. Можно очень просто через соц сети на странице проекта. Это, кстати, одно из приятных улучшений по результатам закрытого тестирования. Так что и вам добро пожаловать, ну, а кто кроме нас самих лучше знает, как мы хотим проводить своё свободное время? Я никогда не пускал этот вопрос на самотёк.

И вам советую проявить здесь сознательность и поучаствовать в работе платформы, тем более что результаты краудсорсинга напрямую влияют на комфорт и качество жизни в нашей столице. Нашей с вами жизни и наших родителей.

01.jpg


Не знаю как вы, но я лично кровно заинтересован в результатах этого проекта, поскольку ровно через год я вступлю в этот элитный клуб "Кому за 50".

02.jpg


По сему, я желаю шикарного досуга, веселого туризма, немного ЗОЖа и нескучного обучения. Кстати, в этом году я не получил ещё ни одного сертификата и это упущение.

Тема нового проекта на краудсорсинге зовется "Активное долголетие". Цель его проста - активность и самореализация старшего поколения. У них ещё есть порох в пороховницах и ягоды "сами знаете где". Лично меня старость точно дома не застанет.

Вот лично вы, молодые 40-летние девчонки и мальчишки, а также юная 30-летняя детвора, разве вы не хотите либо застолбить себе место за доминошным столом или за штурвалом космической ракеты, либо просто помочь своим родителям оторваться от телеящика с бесконечными сериалами или от огорода с бесконечными грядками?

Я уже зарегистрировался на проекте "Активное долголетие", а ты?

PS первое фото Саши macos Беленького



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
просто мало кто про это знал

  • 1