Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Москвичи съедят слона. По кусочкам!
shchukin-vlad.ru
Прошу не воспринимать мои слова буквально. Типа, у нас завтра открывается фестиваль индийской кухни. Нет, в этот раз я как раз не про еду, всё будет в переносном смысле. Да и кто когда-нибудь пробовал съесть слона?

IMG_9414.JPG


Всё дело в том, что масштабы строительства в нашей столицы глобальны, а результат многим хочется прям здесь и сейчас. Некоторые очень возмущены обилием зеленых заборов вокруг строек. Они удивляются тому, что у нашего градоначальства нет своего карманного Старика Хоттабыча.

Поэтому, если я сейчас заведу речь про создание трёх больших скоростных трасс: Северо-Западную хорду, Северо-Восточную хорду и Южную рокаду, то невольно перейду к сравнению - слона надо есть по кусочкам. Следуя этому нехитрому правилу, строители дорог сдают свои объекты по-этапно. По участки Северо-Западной хорды, по которым уже ездят автомобилисты, я уже писал, а теперь хочу рассказать про недавно начавшееся строительство Северо-Восточной хорды.

IMG_6354.JPG


Надо признать, что многие московские автомобилисты давно уже жду этой магистрали. Да и не только московские! Моим родственникам из Балашихи примерно на полчаса сократится путь к другим их родственникам в Твери, они туда часто ездят.

IMG_6360.JPG


Это же здорово - ноги брить не надо, шуткам его дебильным смеяться не надо через центр ездить не надо, по МКАДу ездить не надо - красота!

Не говоря уже о том, что хорошая бессветофорная трасса придёт в такие районы, всю предыдущую жизнь считавшихся "попой мира". То же Ховрино, чьи дома виднеются вдали, станет ближе и доступнее.

IMG_6367.JPG


Если говорить по-научному, то создание таких вот транспортных тоннелей - хорд, приведёт наш город к так называемому полицентризму. Это ситуация, когда всё интересное и необходимое не сконцентрировано в одном месте, в нашем случае - внутри Садового кольца, а равно мерно распределено по всей территории.

IMG_6373.JPG


Возвращаюсь к новому пути развития - к Северо-Восточной хорде. Её 3 километров протянутся через четыре административных округа и соединит между собой Дмитровское, Алтуфьевское, Ярославское, пОткрытое, Щёлковское, Измайловское шоссе и выйдет на федеральную автомобильную дорогу ведущую в Казань.
Это не только примерно на четверть сможет разгрузить МКАД и ТТК, но и снизит нагрузку даже на Рязанское и Волгоградское направления.

IMG_6375.JPG


Причем, слона уже начали "есть". Уже сделана дорога от Измайловского до Щелковского шоссе, построены съезды и эстакады на трассе от Бусиновской транспортной развязки до Фестивальной улицы.

IMG_6376.JPG


Мои же фото показывают что творится на участке от Фестивальной до Дмитровского шоссе. Именно здесь Дмитровка будет связана с трассой М11 Москва–Санкт-Петербург.

IMG_6381.JPG


Участок не простой, тут более 10 километров дорог, 7 эстакад, путепровод над Октябрьской железной дорогой и мост через реку Лихоборка. Последний будет включать 11 полос движения, что почти в два раза больше привычного нам.

IMG_6351.JPG


Для тех, кто вечно не доволен стройкой, пишу специально - дороги устанавливают ограждения и шумопоглощающие экраны, а в жилых домах будет установлено более пяти тысяч шумозащитных оконных блоков.
Время для "грязных" работ выбрано ночью. При этом используются технологии, когда вся пыль смывается сразу на объекте и в воздух ничего не летит.

IMG_6381.JPG


Кроме того, для удобства и безопасности пешеходов у железнодорожной платформы "НАТИ" будет построен подземный переход.

Вообще же, темпы роста дорожного строительства в Москве внушают уважение. За пять последних лет построено свыше 400 километров дорог, сотни мостов, пешеходных переходов, десятки магистралей и транспортных развязок.

IMG_6371.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
очень мощно идет строительство дорог! Москва вообще молодец! Хотелось бы, чтобы регионы брали пример!

пусть берут, кто мешает?

Херовое финансирование мешает, а херово нас финансирует центр.

  • 1