Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Дети москвичей "жируют" с пеленок?

Вчера заходил забирать билеты на детский спектакль. Как водится, разговорился с менеджером. Говорю ей, что ваш офис очень удобно расположен - через дорогу от нашего детского сада, как раз пойду пацанов забирать оттуда.

И тут она удивилась: так поздно??
Времени было около шести вечера.

А я ей отвечаю: это ещё рано! обычно раньше семи не забираем, потому что у нас шахматы, танцы, бассейн и тхэквондо.

Всё эти занятия, кроме плавания, проводится в садике. В бассейн детей возят днём на специальном автобусе.
Кроме того есть и стандартный набор: английский язык, лепка, рисование, хореография, музыка и прочая математика.

Пока что на дополнительные кружки ходит старший сын, а младший ходит только на горшок, но забираем их вместе, потому что младшему всё равно там нравится. Поэтому мы и не тащим его домой по-раньше, несмотря на наличие свободной самоходной "боевой" единицы в виде бабушки. И мы не одни такие, половина детей играют в нашем саду до семи вечера.


Мне, наверняка, тут напишут, что Москва "зажралась", но самой большой проблемой родителей в детских садах за прошедший год стала "разблюдовка" питания: сколько вешать в граммах на полдник, а сколько на ужин.

И да, у нас это частный детский сад, у нас можно и с ночевкой ребенка оставить. Про 5-разовое питания уже молчу, хотя должен отметить, что и в муниципальных садиках тоже очень всё цивильно. Поэтому у каждого родителя всегда есть выбор куда вести своего ребенка.

Вот, например, такое оригинальное здание дошкольного образовательного учреждения (так официально называется детский сад) открылось в районе Кунцево на Истринской улице.

IMG_6106.JPG


И открылось, надо сказать, вовремя. Посмотрите вокруг - на месте снесенных хрущовок выросли современные высотные дома. А политика города по застройке в последние годы достаточно чёткая: застройщик должен построить не только жильё, но и всю "социалку" - школу, детсад, больницу, парк...

IMG_6108.JPG

IMG_6109.JPG

IMG_6113.JPG


Вот поэтому и стараются. Не во все соседние дома успели въехать новосёлы, а детский сад на 225 мест уже готов принимать ребятишек. И уже принимает.

IMG_6120.JPG

IMG_6122.JPG


Пока ещё много свободных мест, но и в микрорайоне продолжают расти новостройки.

IMG_6137.JPG


Оснащение внутри самое современное и удобное для детей. Продумано всё до мелочей.

IMG_6116.JPG

IMG_6133.JPG


И это, можно сказать, обычный московский детский сад. А есть, например, детский сад "Школы Сотрудничества". Там есть бассейн, обсерватория, лаборатория, терраса на крыше. Ещё он билингвальный – полдня там разговаривают только на английском языке, и полдня – на русском. Или вот детский сад в "Первом Московском город-парке" с разноцветными игровыми "полями", с залами для пения и музыки, с бассейном, с компьютерным классом и даже - со скалодромом.

Как говорится - всё лучшее детям!

Tags: Москва, образование
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 154 comments

Recent Posts from This Journal