Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Дети москвичей "жируют" с пеленок?
shchukin-vlad.ru
Вчера заходил забирать билеты на детский спектакль. Как водится, разговорился с менеджером. Говорю ей, что ваш офис очень удобно расположен - через дорогу от нашего детского сада, как раз пойду пацанов забирать оттуда.

И тут она удивилась: так поздно??
Времени было около шести вечера.

А я ей отвечаю: это ещё рано! обычно раньше семи не забираем, потому что у нас шахматы, танцы, бассейн и тхэквондо.

Всё эти занятия, кроме плавания, проводится в садике. В бассейн детей возят днём на специальном автобусе.
Кроме того есть и стандартный набор: английский язык, лепка, рисование, хореография, музыка и прочая математика.

Пока что на дополнительные кружки ходит старший сын, а младший ходит только на горшок, но забираем их вместе, потому что младшему всё равно там нравится. Поэтому мы и не тащим его домой по-раньше, несмотря на наличие свободной самоходной "боевой" единицы в виде бабушки. И мы не одни такие, половина детей играют в нашем саду до семи вечера.


Мне, наверняка, тут напишут, что Москва "зажралась", но самой большой проблемой родителей в детских садах за прошедший год стала "разблюдовка" питания: сколько вешать в граммах на полдник, а сколько на ужин.

И да, у нас это частный детский сад, у нас можно и с ночевкой ребенка оставить. Про 5-разовое питания уже молчу, хотя должен отметить, что и в муниципальных садиках тоже очень всё цивильно. Поэтому у каждого родителя всегда есть выбор куда вести своего ребенка.

Вот, например, такое оригинальное здание дошкольного образовательного учреждения (так официально называется детский сад) открылось в районе Кунцево на Истринской улице.

IMG_6106.JPG


И открылось, надо сказать, вовремя. Посмотрите вокруг - на месте снесенных хрущовок выросли современные высотные дома. А политика города по застройке в последние годы достаточно чёткая: застройщик должен построить не только жильё, но и всю "социалку" - школу, детсад, больницу, парк...

IMG_6108.JPG

IMG_6109.JPG

IMG_6113.JPG


Вот поэтому и стараются. Не во все соседние дома успели въехать новосёлы, а детский сад на 225 мест уже готов принимать ребятишек. И уже принимает.

IMG_6120.JPG

IMG_6122.JPG


Пока ещё много свободных мест, но и в микрорайоне продолжают расти новостройки.

IMG_6137.JPG


Оснащение внутри самое современное и удобное для детей. Продумано всё до мелочей.

IMG_6116.JPG

IMG_6133.JPG


И это, можно сказать, обычный московский детский сад. А есть, например, детский сад "Школы Сотрудничества". Там есть бассейн, обсерватория, лаборатория, терраса на крыше. Ещё он билингвальный – полдня там разговаривают только на английском языке, и полдня – на русском. Или вот детский сад в "Первом Московском город-парке" с разноцветными игровыми "полями", с залами для пения и музыки, с бассейном, с компьютерным классом и даже - со скалодромом.

Как говорится - всё лучшее детям!



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
и в нашем детстве было красивое!

наше детство было самое лучшее

  • 1