Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Мысля-бля про "Сферу"



Поимел просмотр голливудской картины "Сфера". В главный ролях россыпь тамошних талантов: кореш Траволты из "Криминального чтива", переодетая баба "Тутси" в натуральном обличье, тёлка без трусилей из "Основного инстинкта", толстомордый чувак из "Крика" и другие малоизвестные персонажи из бегущих финальных титров.




Сюжет фильма пердельно прост. Американцы нашли на дне морском древний космический корабль. Дабы не рисковать драгоценными жизнями военнослужащих, они отправляют ему вовнутрь группу плохо проверенных гражданских. Половина из последних психи с суицидальными склонностями и паранойей.

Внутри древнего корабля, оказавшегося всего лишь американским челноком из хрен знает какого будущего (привычка писать даты в американском формате MM/DD/YY - сделало своё дело), чуваки находят золотой шар. И у того, кто засунет внутрь этого шара свой еблет, потом может выполняться любое заветное желание.




Вот что бы случилось, попади эта шняга русским? Ну, нажелали бы коммунизма во всём мире, полную баксами коробку из-под ксерокса, жену - Аню Семенович или ещё какую-нибудь гадость.

Что же сотворили наши заокеанские друзья? Да они почти поубивали друг друга!
И почему я тут не удивлён?

Один вселил свой дух в бортовой компьютер и разхерачил всю систему безопасности, другой натравил на компаньонов стаю вредоносных кислотных медуз (не из-за них ли закрывали недавно пляжи в Таиланде?), а его самого чуть не сожрали ядовитые длиннохвостые пираньи.




Апофеозом идеи самоуничтожения была стала мысля тёлки без трусов - а не наебнуть ли мне всё это хозяйство к её же матери глубоководными минами? Сказано - сделано.

Что плохо, эта тройка идиотов (толстомордого замочили, вернее - сожгли, где-то в середине фильма) таки спаслась от этого мега-взрыва. Помните, как наебнулся в "Пятом элементе" Флостонский рай и Брюс Уиллис еле успел сдристнуть с него на какой-то шлюпке? Здесь вышло один в один или точь в точь, только спецэффекты на порядок хуже.

Казалось бы, этой троице теперь можно продолжать суперменствовать - с такими то способностями! Но они решают загадать желание: потерять свои способности. Прямо так взялись за руки и загадали одно и то же.




Вот так, опять у американцев был шанс и все возможности сделать что-нибудь великое и полезное для мира - и они опять всё просрали.

Tags: США, мысляха, фильмы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 124 comments