Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как заработать миллиард. Лайфхак, в натуре!
shchukin-vlad.ru
Если бы Остап Бендер был сейчас жив, то он бы самоубился от зависти. Его конторка "Рога и копыта" просто детский сад по сравнению с теми тысячи различных способов отъёма денег, которые сейчас творятся в нашей стране.




И это не просто комната-сейф с тоннами бумажных долларов. Хотя тут, конечно, есть чему позавидовать, но - как ни крути, и тут, и там голимый криминал, хотя статьи УК, наверное, разные.
В случае с антикоррупционным полковником Захарченко явная коррупция, а здесь всего навсего небольшое мошенничество. Которое, к слову приносит большие деньги.

Да чего я вокруг да около! Посмотрите на лицо этого голубого воришки честного человека -




Если вы его не узнали, то подскажу: это депутат Государственной думы справедливоросс Александр Агеев придумал замечательный способ заработка. А может не придумал, но применил. Вообще, у моего закадычного френда Мастерка много ещё таких случаев описано.

Так вот, Агеев сделал следующий финт ушами: создал Благотворительный фонд содействия в охране и реконструкции объектов культурного наследия. И выпросил под его размещение в Министерстве культуры небольшой особнячок в центре Москвы, а именно дом 10 строение в Кадашевском переулке.

Безвозмездно, то есть даром (с)

Естественно, это же "благотворительный фонд"! Правда, полтысячи квадратных метров дорогой московской недвижимости Агеев использует по своему усмотрению. Никакой информации о целевом назначении помещения в открытом доступе нет.

Зато есть информация об аналогичном случае с другим зданием Минкульта, также сданном очередному благотворительному фонду. Так там не только коммерсантов запустили за нехилую аренду, но и устроили стриптиз-клуб!

Всё бы нечего, процветали бы все, а кое-кто так и клал бы себе в кармашек не-честно заработанные денежки, но тут внезапная инвентаризация имущества минкульта, которой решил заняться ставший министром Мединский. И тут обнаружилось такое.

Вообще же, в совокупности с новостями про очередной миллиард, найденный под подушкой, напрашивается неутешительный вывод, что в стране нужно наводить порядок. Причем давно и основательно.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
И Агеев делился. Видимо недостаточно, раз обратили внимание. Плюс, он не один все это делал. Есть еще ряд сторонников, которые все это одобрили и поставили подпись. ОПГ.

Красивая подпись у Олега Петровича Гордеева )))

Стопудово! А мож, Мединскому не успел... Или у новой метлы свои виды?

  • 1