Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как заработать миллиард. Лайфхак, в натуре!

Если бы Остап Бендер был сейчас жив, то он бы самоубился от зависти. Его конторка "Рога и копыта" просто детский сад по сравнению с теми тысячи различных способов отъёма денег, которые сейчас творятся в нашей стране.




И это не просто комната-сейф с тоннами бумажных долларов. Хотя тут, конечно, есть чему позавидовать, но - как ни крути, и тут, и там голимый криминал, хотя статьи УК, наверное, разные.
В случае с антикоррупционным полковником Захарченко явная коррупция, а здесь всего навсего небольшое мошенничество. Которое, к слову приносит большие деньги.

Да чего я вокруг да около! Посмотрите на лицо этого голубого воришки честного человека -




Если вы его не узнали, то подскажу: это депутат Государственной думы справедливоросс Александр Агеев придумал замечательный способ заработка. А может не придумал, но применил. Вообще, у моего закадычного френда Мастерка много ещё таких случаев описано.

Так вот, Агеев сделал следующий финт ушами: создал Благотворительный фонд содействия в охране и реконструкции объектов культурного наследия. И выпросил под его размещение в Министерстве культуры небольшой особнячок в центре Москвы, а именно дом 10 строение в Кадашевском переулке.

Безвозмездно, то есть даром (с)

Естественно, это же "благотворительный фонд"! Правда, полтысячи квадратных метров дорогой московской недвижимости Агеев использует по своему усмотрению. Никакой информации о целевом назначении помещения в открытом доступе нет.

Зато есть информация об аналогичном случае с другим зданием Минкульта, также сданном очередному благотворительному фонду. Так там не только коммерсантов запустили за нехилую аренду, но и устроили стриптиз-клуб!

Всё бы нечего, процветали бы все, а кое-кто так и клал бы себе в кармашек не-честно заработанные денежки, но тут внезапная инвентаризация имущества минкульта, которой решил заняться ставший министром Мединский. И тут обнаружилось такое.

Вообще же, в совокупности с новостями про очередной миллиард, найденный под подушкой, напрашивается неутешительный вывод, что в стране нужно наводить порядок. Причем давно и основательно.

Tags: Россия, криминал
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 117 comments