Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Лужники не только для футболистов
shchukin-vlad.ru
Так получилось, что про Большую Спортивную Арену "Лужники" пишут очень много. Известно уже всё - от цвета сидений, до пароля от wi-fi в подтрибунном туалете.

Однако, большой футбол нам обещают показать по плану только следующей весной, а вот для самых активных любителей спорта или просто отдыхающих, уже сейчас доступна Лужнецкая набережная. К слову, облагородили и привели её в порядок раньше сроков. Ну и хорошо, пока ещё бывают погожие осенние деньки, можно насладится одним из лучших мест Москвы.

IMG_4454.JPG


Теперь Лужнецкую набережную не с чем не перепутаешь, такой зоны отдыха нет нигде. Такой вот красивый амфитеатр с сидениями из листвинницы расположился прямо у берега. Не смог отказать себе в удовольствие, посидел тут, любуясь картиной Воробьёвых гор и проплывающих судов.

IMG_4479.JPG

IMG_4481.JPG


Для тех кто бывает тут не часто, а также для гостей столицы сделана подробная система навигации, более тридцати стендов подскажут дорогу и место расположение.

IMG_4456.JPG


Все надписи дублируются на русском и английском языках, не забываем, что совсем уже скоро тут будет полно фанатов из других стран, приехавших на ЧМ-208.

IMG_4476.JPG


Тротуар расширили, появилась садовая мебель, урны, фонари, сделали новый ажурный парапет у реки. Одних только цветников тут около трёх тысяч квадратных метров! Сезон посадки, как видите, в самом разгаре, скоро тут высадят более ста тысяч растений.

IMG_4463.JPG


Очень хороший подарок получили любители бега - на три километра вдоль берега протянулась самая длинная в городе открытая профессиональная беговая дорожка в Москве. С классным покрытием, которое используется на олимпийских манежах. Я прогулялся по ней, дорожка приятно пружинит, словно призыва пуститься в бега.

IMG_4451.JPG


Ещё тут много новых лавочек, около полусотни велопарковок и триста фонарей.

IMG_4461.JPG


Помните, я в прошлом году писал про открывшийся здесь новый аквакомплекс, с двумя бассейнами и большой фитнес-зоной. Уже сегодня здесь есть где заняться физкультурой и спортом, хоть за деньги, хоть без. Понятно, что новые воркауты тоже не пустуют.

IMG_4458.JPG


Велосипедисты тоже тут катаются, несмотря на пасмурную погоду.

IMG_4472.JPG


А вот бегунам, мне кажется, от этого только комфортнее.

IMG_4475.JPG


Когда реконструкцию "Лужников" доделают полностью, то здесь будет почти двадцать разных спортивных объектов площадью более 50 тысяч квадратных метров. Но некоторые открыты уже сейчас.

IMG_4457.JPG


Уже сегодня тут готовится смена для братьев Березуцких.

IMG_4467.JPG


Уже до конца года в "Лужниках" будут завершены все основные работы. Я уверен, что к 2018 мы придём во все оружие.

IMG_4455.JPG


Если возвращаться к теме набережных, то следуют заметить, что в планах города сделать начать использовать берега Москва-реки с максимальной пользой для жителей. Планы далеко идущие - на пару десятков лет вперед. Но при этом уже реализуется несколько масштабных проектов, например, - Большой Сити, парк "Зарядье", Лужники, арт-квартал в промзоне ЗИЛ.

IMG_4490.JPG


Вообще же, в состав мегапроекта по развитию Москвы-реки вошли 24 новых моста, половина которых пешеходные, более 135 километров благоустроенных набережных и 40 общественных пространств.

А вы любите прогуляться по берегу?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
классно сделали)

  • 1