Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Печатники теперь вздохнут свободно

Наверное, не все в курсе, но моя младшая дочь (та, которая в Бауманку поступила) теперь проживает в ЮВАО нашей столицы. Приличный район, мне нравится, даже несмотря на близость Капотни. Но есть одна вещь, которая отравляет жизнь местным жителям - это свалка.

Для тех кто не в курсе, один ушлый предприниматель взял на вполне законных основаниях в аренду на полсотни лет участок земли под строительство какой-то базы. Но вместо этого устроил там свалку. Ну, а что? Утилизация отходов сейчас вполне прибыльный бизнес.

И дело в том, что даже при таких вопиющих нарушениях нельзя было просто взять и расторгнуть договор с этим горе-бизнесменом. Очень много юридической волокиты. Кто бы за это взялся из нас? У всех же работа, семья и куча отмазок. Но это чисто депутатская работа, правда? Поэтому этим занялась депутат госдумы Елена Панина. Она смогла решить вопрос и привлекла московские власти для ликвидации свалки. Благодаря её усилиям уже сейчас на месте бывшей (правильно уже так говорить) свалки в Печатниках закипела работа.

3.jpg

4.jpg

2.jpg

1.jpg


Кстати, финансирование городом работ по ликвидации свалки дело не дешевое, так получилось же у Елены Паниной выбить эти деньги.

13612104_1724912437775459_9162036030008528771_n.jpg


Теперь москвичам самим придётся решать, что именно будет на этом месте. Как варианты называются спорткомплекс или парк, место то неплохое.

Tags: Москва, новость
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 131 comments