Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Москвичи получили винчестер
shchukin-vlad.ru


Предвижу в комментариях к этому посту возмущенные отклики: опять Москва выделяется среди всех городов! опять всё лучшее для жителей столицы!
Вот такие вот мы, да. Приходится под нас подстраиваться.

В этот раз под требования москвичей пришлось подстраиваться строителям. Дело в том, что на улице Народного Ополчения, в том месте где она пересекается с улицей Берзарина, было принято построить тоннель для того, чтобы сделать бессветофорное движение. Это место давно было известно в городе как одно из самых "пробковых". Однако, если бы строители начали строить тоннель традиционным способом, то до близлежащих жилых домов от края дороги оставалось 6 метров.

Согласитесь, в таких условиях жить не совсем комфортно. Поэтому было принято решение развести потоки машин не в стороны, а один над другим.

Рисунок1.jpg


В итоге у нас получился тоннель так называемого винчестерного типа, первый в России. При этом расстояние от дороги до домов составило вполне комфортные 14 метров.

Tunnel_01-02.png


Но и это ещё не всё. Вдоль стройки установили почти семьсот метров шумопоглощающих экранов. В домах по соседству с дорогой вместо окон поставили шумозащитные блоки. Да и выхлопные газы тоже не будут беспокоить горожан, всё останется в тоннеле. А вдоль дороги посадят много новых деревьев и кустарников.

Довольны останутся не только жители домов на Народного Ополчения, но и проезжающие автомобилисты - разведение потоков машин почти на треть увеличило пропускную способность магистрали.

IMG_4224.JPG


Причем построили этот "винчестер" на полтора года раньше запланированного!

IMG_4226.JPG


Специально проверил наличие ливневой канализации. Всё на месте.

IMG_4231.JPG


Иногда даже из тоннеля видно облака...

IMG_4236.JPG


И вот загорелись зелёные стрелочки, стало быть - путь открыт!

IMG_4240.JPG


По традиции первой открывает движение колонна спецтехники.

IMG_4269.JPG


А потом уже и все желающие хлынули дружным потоком.

IMG_4274.JPG


Чем ещё знаменательно это событие? А тем, что вот так вот по кусочкам у нас в городе прирастает Северо-Западная хорда - скоростная трасса от Дмитровского до Сколковского шоссе. И совсем скоро мы сможем за 20 минут добираться на машине в те места, куда раньше не могли добраться за час.

IMG_4243.JPG


30-километровая хорда снизит нагрузку не только на центр, но и на третье транспортное кольцо, МКАД и прилегающие шоссе. Строительство планируется завершить к 2018 году. А благодаря запуску эстакады на Рябиновой улице, Северо-Западную хорду удалось продлить аж до Мичуринского проспекта.

А кроме Северо-Западной у нас есть в планах запуск Северо-Восточной хорды и Южной рокады. Фактически это будет новое бессветофорное транспортное кольцо.

Справятся ли строители с такими планами? Уверен, что да. Ведь за последние пять лет в Москве уже построено четыреста километров дорог, из которых более ста только в этом году.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
НДС отдайте, и самим придется пример брать

притом, что НДС с большинства более-менее крупных предприятий, особенно входящих в холдинги с головой в маааскве, платится на Беговой по КПП на 99, и регионы его не видят ни в каком виде и даже не знают, сколько его уплачено

(Deleted comment)
самое смешное - когда они в соседних абзацах говорят, что "мысамизаработали" и "да какое там, всего пять тысяч долларов в месяц, это же не жизнь, что вы прицепились, это приежжжии жируют и устраиваются"

(Deleted comment)
старая песня! сколько % всех более-менее крупных предприятий платят НДС в Москве?

все, у кого КПП на 99

НДС разве не в федеральный бюджет зачисляется по нормативу 100%? При чём тут бюджет субъекта федерации?

в федеральный
а потом делится там же на Беговой вне зависимости от чего бы то ни было

и у главы столицы мааасковской области больше способов намутить средствов, чем у главы нашего аула

поэтому я и говорю про НДС

Москва и Московская обл. разные субъекты федерации. У Московской области нет областного центра.

мне на дальнем востоке Европы "вам по пояс будет"

Честно, читать подобную ахинею про "зажравшихся маааскивичей" уже даже не смешно. Жил в трудоспособном возрасте сначала 10 лет в глубинке, после 10 лет в Москве. И мне есть что сравнивать. Каким образом вы постоянно клепаете Москву к федеральному бюджету? Какое отношение имеет факт нахождения федерального органа на территории какого-либо субъекта к распределению средств? Что вы постоянно склеиваете Москву и Московскую область? Вы Калининградскую область ещё с Чукотским АО склейте - а чО, какая разница? Хотите бюджет как в Москве? Нет проблем. Постройте на голове друг у друга дома этажей по 40, и поближе друг к другу. Всё оставшееся пространство застройте коммерческими и развлекательными центрами. А в щели между ними пустите дороги по десять полос. Рецепт готов! Теперь и у вас будут те же сборы налогов с площади, что и в Москве, а то и больше. Чего вы ждёте? Как работавший некоторое время в федеральных структурах, расположенных на территории Москвы, могу вам сказать, что у Москвы шансы поживиться федеральным пирогом приблизительно те же, что и у свиньи на ферме сесть в обед за один стол с фермером. Москва - один из основных регионов-доноров по одной причине - из-за сверхплотной застройки и бешеных цен за квадрат площади можно с этого квадрата собрать пропорционально большее количество налогов. Пример: у фермера есть 1 Га площади, на которой он что-то выращивает. Здесь же у него дом, в котором его семья из 5 человек + 2 наёмных рабочих. И получает он дотации из федерального бюджета. А в Москве на этой же площади проживает 20000 человек, и здесь же находится коммерческий центр, какой-нибудь "Мега-молл" и предприятие оборонного комплекса. Условно. И от кого больше налогов? Кто донор? Вы всё плачетесь, дороги у вас плохие. Так скиньтесь и постройте. Вот в Москве 20000 человек скинулись - и им построили, на одного даже недорого вышло. Ааа, вас всего там 5 человек? Так вот в такие регионы сэкономленные, считай, средства москвичи отправляют в федеральный бюджет, откуда вам начисляют дотации и присылают по различным программам. Где же деньги, Зин? А дело в том, что один из этих пятерых - тупой вор, он своровал все ваши дотации себе в карман, а после убежал (или пока не убежал) в условную Москву (Америку, Европу и т. д.) А те крохи, что вам перепали, вы пропили. Именно так. Главная проблема регионов по сравнению с москвичами - лень, пьянство и желание заполучить всё и сразу, не приложив усилий. Т. е. ярко выраженный синдром "западного украинца на Майдане". Это моё ИМХО.

Спасибо. Хоть кто-то разложил по полочкам.)
А то все хотят жить в чистом поле на 10 гектарах, чтобы соседей даже вино не было, но чтобы все условия и пустое шоссе 10-полосное прям к калитке подходило.

напиши в какой пропорции делится

у кого забрали НДС?

  • 1