Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

О чём мечтали студенты Московского университета

И не только студенты и преподаватели МГУ имени Ломоносова. Я сам там часто бываю, долгое время ездил с пересадкой на общественном транспорте именно тут на работу, с семьёй регулярно выбирался в местный "Капитолий", где есть шикарный детский парк развлечений, да и цирк на Вернадского нас давно уже манит. Даже тёща у меня облюбовала тут рыбные и мясные ряды.

photo_2016-09-09_13-35-35.jpg


Что больше всего поражало - не было подземного перехода. По проспекту Вернадского три дороги на десять полос, двойная трасса со стороны Ленинского у Ломоносовского. Полный трэш! Перейти от трамвайного кольца на остановку в сторону по диагонали Мичуринского занимало около пяти минут.
В общем, проблема назревала годами.

IMG_3645.JPG


Не говоря о том, что это было небезопасно, не все пенсионеры могут пробежать десять полос за 30 секунд. Посмотрите, как это было буквально ещё вчера. При этом, пробки в часы-пик были как данность. Теперь режим работы светофора изменился, уверен, что теперь проспекты Вернадского и Ломоносовский поедут быстрее.

Теперь пешеходы пойдут по большому и комфортабельному переходу. Достаточно сказать, что длина тоннеля более 190 метров и почти 13 метров в ширину. Но согласитесь, трафик тут большой.

photo_2016-09-09_13-35-23.jpg

photo_2016-09-09_13-35-51.jpg


И вот наконец-то! Сегодня открыли долгожданный переход, который связал четыре стороны света - МГУ, павильоны метро "Университет", цирк, "Капитолий", торговые ряды, жилые кварталы...
Одних студентов университета около 40 тысяч, не считая несколько тысяч школьников из близлежащих школ и гимназий.

photo_2016-09-09_13-37-07.jpg

IMG_3633.JPG

IMG_3635.JPG


Если вы не в курсе то сообщаю: для решения вопросов безопасности и исключения травматизма при передвижении пешеходов через проезжую часть улиц вблизи образовательных учреждений предусмотрена адресная инвестиционная программа города, в рамках которых за три года предусмотрено строительство 26 пешеходных переходов. В прошлом году построено 6 подземных пешеходных переходов, в этом году откроются ещё 9, а за следующие два года - 11.

Теперь за наших детей и школьников можно быть спокойнее.

IMG_3621.JPG

Tags: Москва, строительство
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 108 comments