Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
О чём мечтали студенты Московского университета
shchukin-vlad.ru
И не только студенты и преподаватели МГУ имени Ломоносова. Я сам там часто бываю, долгое время ездил с пересадкой на общественном транспорте именно тут на работу, с семьёй регулярно выбирался в местный "Капитолий", где есть шикарный детский парк развлечений, да и цирк на Вернадского нас давно уже манит. Даже тёща у меня облюбовала тут рыбные и мясные ряды.

photo_2016-09-09_13-35-35.jpg


Что больше всего поражало - не было подземного перехода. По проспекту Вернадского три дороги на десять полос, двойная трасса со стороны Ленинского у Ломоносовского. Полный трэш! Перейти от трамвайного кольца на остановку в сторону по диагонали Мичуринского занимало около пяти минут.
В общем, проблема назревала годами.

IMG_3645.JPG


Не говоря о том, что это было небезопасно, не все пенсионеры могут пробежать десять полос за 30 секунд. Посмотрите, как это было буквально ещё вчера. При этом, пробки в часы-пик были как данность. Теперь режим работы светофора изменился, уверен, что теперь проспекты Вернадского и Ломоносовский поедут быстрее.

Теперь пешеходы пойдут по большому и комфортабельному переходу. Достаточно сказать, что длина тоннеля более 190 метров и почти 13 метров в ширину. Но согласитесь, трафик тут большой.

photo_2016-09-09_13-35-23.jpg

photo_2016-09-09_13-35-51.jpg


И вот наконец-то! Сегодня открыли долгожданный переход, который связал четыре стороны света - МГУ, павильоны метро "Университет", цирк, "Капитолий", торговые ряды, жилые кварталы...
Одних студентов университета около 40 тысяч, не считая несколько тысяч школьников из близлежащих школ и гимназий.

photo_2016-09-09_13-37-07.jpg

IMG_3633.JPG

IMG_3635.JPG


Если вы не в курсе то сообщаю: для решения вопросов безопасности и исключения травматизма при передвижении пешеходов через проезжую часть улиц вблизи образовательных учреждений предусмотрена адресная инвестиционная программа города, в рамках которых за три года предусмотрено строительство 26 пешеходных переходов. В прошлом году построено 6 подземных пешеходных переходов, в этом году откроются ещё 9, а за следующие два года - 11.

Теперь за наших детей и школьников можно быть спокойнее.

IMG_3621.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Теперь переходить улицу будет безопасно

  • 1