Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Крым стал ближе к Москве

IMG_3438.JPG

Наконец построили долгожданный мост и сегодня открыли движение! Его ждали не только местные жители районов Царицыно и Бирюлёво, а все жители столицы. Ведь не секрет, что Липецкую улицу часто называют южными воротами, по трассам М-4 и Р-22 едут не только в Тамбов или в Астрахань, по ним едут отдыхать на черноморское побережье, к минеральным водам Кавказа, в Крым и Севастополь!

IMG_3428.JPG


До сих пор это место, зажатое между Курским и Павелецким направлением железной дороги считалось московским "отшибом", добраться сюда можно было только по пробкам. Свою лепту внёс и совсем строящийся, но уже наполовину заселенный жилищный комплекс "Царицыно". Население района росло, число автомобилей, несмотря на кризис, всё только увеличивалось...

И вот ко Дню города строители преподнесли жителям настоящий подарок - запустили новую эстакаду на пересечении Липецкой улицы и Элеваторной. Уже посчитали, что это сооружение на четверть разгрузит трафик по Липецкой улице.

IMG_3403.JPG


Нет ничего лучше, чем ехать по двум полосам в каждую сторону без светофоров несколько километров по Москве!

IMG_3417.JPG


И не только эстакада, тут же сделаны удобные съезды с трассы и развороты, построили новые пешеходные переходы. Это очень актуально, ведь рядом много учебных заведений.

IMG_3410.JPG


Чтобы шум от летящих (а он будут летать, уверен) по трассе машин не беспокоил местных жителей, им заменили около пятисот окон на новые, с повышенной звукоизоляцией. И сделали это бесплатно.
Кроме того, вдоль трассы были установлены шумозащитные экраны.

IMG_3419.JPG


На реконструированных участках Липецкой и Элеваторной постелен новый газон, посажено почти две тысячи деревьев и кустарников. Если теперь по настоящему "зеленый" район.

Проверил я самое обсуждаемую вещь на московских дорогах и улицах: сливы для ливневой канализации. Они в наличие, смотрите сами.

IMG_3420.JPG


Но это только первый этап улучшения транспортной ситуации. В следующем году будет достроена ещё одна эстакада через железную дорогу по направлению улица Элеваторная, улица Подольских Курсантов, улица Красного Маяка. Это будет праздник воссоединения Западного и Восточного Бирюлёва! И если сейчас попасть в Центральное Чертаново можно только в объезд по МКАДу, то после ввода эстакады мы будем это делать напрямик.

IMG_3404.JPG


При этом, благоустройство продолжится. Жителям Бирюлёва в рамках второго этапа заменят ещё почти 8 тысяч окон с повышенной звукоизоляцией.

Вообще, юг Москвы из богом забытого и не комфортабельного места проживания постепенно превращается в престижное. Прикиньте сами, что было сделано тут за последние пять лет. Сделана реконструкция Каширского и Варшавского шоссе, запущен участок Люблинско-Дмитровской линии метро - три новых станции, плюс станция метро "Алма-Атинская" на зеленой ветке, Бутовская линия приросла двумя станциями до оранжевой ветки, открыли развязку МКАД - Каширское шоссе.

В целом же по Москве уже в этом году уже завершено строительство более 30 километров дорог, 12 эстакад, 6 пешеходных переходов.

Покатаемся по Москве с ветерком? Рванём в Крым на бархатный сезон?

IMG_3388.JPG

Tags: Москва, строительство, транспорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 138 comments

Recent Posts from This Journal