Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Самый большой ужас Щербинки
shchukin-vlad.ru
Не хочу сейчас никого кошмарить, но главная "беда" московской Щербинки - это дорога. Точнее - железная дорога. Она разрезает городской округ пополам и, потому как единственный пока возможный путь - через железно-дорожный переезд, который является местом повышенной опасности. Многие из вас помнят страшную аварию, случившуюся здесь несколько лет назад.

Сейчас Щербинский городской округ стал частью Москвы и здесь наконец-то началось строительства путепровода на 34 километре Курского направления железной дороги. Кстати, благодаря ему, любой житель Щербинки, а новые микрорайоны в восточной части поселения растут как грибы, сможет добраться до метро в Южном Бутово на машине за 5-10 минут.

IMG_3269.JPG


Сейчас же около 70% процентов времени действующий переезд находится в закрытом состоянии, движение в этом направлении очень интенсивное. Представляете, какие там скапливаются пробки? Здесь возможно только одно спасение - мост. Его строительство идёт полным ходом и планируется завершить уже в будущем году.

IMG_3259.JPG


Кроме собственно моста, в рамках данного проекта будут реконструированы улицы 40 лет Октября, Железнодорожная, Новостроевская и Староникольская. Будет сделана разворотная площадка для наземного городского пассажирского транспорта.

IMG_3263.JPG


Также будет построен проезд от Остафьевского шоссе до улицы Новостроевской (бывший Проектируемый проезд), установят новые светофоры, сделают озеленение. Не забудут строители сделать ливневку, эта тема актуальна для Москвы.
В итоге получится около трёх километров новых дорог.

IMG_3272.JPG


Двухполосный путепровод для автомобилей длиной почти четверть километра заставит жителей Щербинки забыть о пробках при пересечении железной дороги как о страшном сне.

IMG_3258.JPG


Конечно, этот мост очень важен для Щербинки, но это не единственный крупный проект в округе. Начинается реконструкция Варшавском шоссе в районе Обводной дороги. Здесь будет построена современная развязка, которая обеспечит скоростное движение по Варшавке. Здесь будет тоннель, эстакада, 4 пешеходных моста, два подземных перехода, будет построено почти 7 километров дорог.
А чтобы жителям было комфортно, установят шумозащитные щиты, посадят около тысячи деревьев и кустарников, сделают новый газон.

Во всю идёт строительство детско-взрослой поликлиники, четырёх детских образовательных учреждений и трёх школ.

Но это в будущем, хоть и в самом ближайшем. Однако уже сейчас, после присоединения Щербинки к Москве, сделано уже немало: было обустроено более 70 дворов и две тысячи парковок, установлено более шестисот новых фонарей, отремонтировано более 300 тысяч квадратных метров дорог и тротуаров. За последние четыре года заселены 16 новых жилых домов, открылись торговый комплекс "Акварель", гипермаркет "Касторама".
Построено два новых детских сада, в Щербинскую городскую больницу поставлено современное медицинское оборудование, включая рентгеновский аппарат и маммограф. Завершен капитальный ремонт Центральной библиотеки.

В общем и целом, но постепенно и уверенно Щербинка становится благоустроенным столичным районом.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1