Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Сколько получат московские чемпионы за Рио

После того, как страсти вокруг олимпиады слегка улеглись, можно спокойно обсудить её итоги. Ниже в тексте будет много цифр, предупреждаю.

Многие считают, что наши спортсмены выступили очень достойно. Так и есть, ведь многие многие специалисты до начала игр подсчитывали, что мы возьмём не более 14-15 золотых медалей. Но мы взяли 19, ещё 18 серебряных и 19 бронзовых.

Это здорово! А теперь посчитаем, какой вклад в копилку нашей сборной внесла спортивная Москва.




Итак. Почти каждая вторая наша медаль имеет столичную прописку. Более того, москвичи взяли 11 золотых медалей из 19. Плюс ещё по 8 серебра и бронзы. При этом, в состав олимпийской сборной было 88 москвичей, меньше чем каждый третий, но зато среди них 40 медалистов.

Урожайными для столичных спортсменов оказались 12 видов спорта: фехтование (2 золота, серебро и бронза), художественная гимнастика (2 золота и серебро), спортивная гимнастика (1 золото, сразу 4 серебряных награды и 2 бронзовых), синхронное плавание (2 золота), вольная борьба (1 золото и 1 бронза), греко-римская борьба (1 золото и 1 бронза), современном пятиборье (1 золото), теннисе (1 золото), велотрек (1 серебро и 1 бронза), тхеквондо (1 серебро), плавание (1 бонза) и водное поло (1 бронза).

Опять прогремела на весь мир имена наших синхронистков: Натальи Ищенко и Светланы Ромашиной. Светлана стала уже пятикратной олимпийской чемпионкой, а Наталья Ищенко – четырехкратной. По два олимпийских золота привезли на Родину их подруги по команде Алла Шишкина и Александра Пацкевич.

Также ярко блистали на помостах Рио спортивная гимнасты Алия Мустафина, Анастасия Близнюк, Денис Аблязин, фехтовальщица Софья Великая.




Отдельно хочу сказать про спортивные школы, которые воспитали чемпионов. Вдруг захотите отдать ребенка в большой спорт, так будете знать - где сильны традиции.

Больше всех медалей завоевали выпускники Московского городского физкультурно-спортивного объединения и Физкультурно-спортивного объединения "Юность Москвы". Свой вклад в победу внести также Училище олимпийского резерва №1, Спортивная школа по теннису "Олимпиец", Спортивная школа олимпийского резерва "Северный", ЦСиО "Самбо-70", Училище олимпийского резерва №2, Спортивная школа олимпийского резерва №42, Центр спортивной подготовки "Крылатское", Училище олимпийского резерва №3, Центр спорта и образования "Спарта".

О чём я ещё забыл написать? Ах, да! Про деньги.

Московское правительство наградит призёров олимпийских игр. И в этот раз обойдётся без автомобилей.
В итоге чемпионы получат по 4 миллиона рублей, вторые призеры по 2,5 миллиона рублей, третьи призёры по 1,7 миллиона рублей.
Стоит отметить, что премии также получат и тренеры, подготовившие спортсменов. Размер награды составит половину от суммы, полученной титулованным подопечным.

Ещё раз поздравляю всех нас с медалями олимпийских игр!



Tags: Москва, новость, спорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 122 comments

Recent Posts from This Journal