Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Так ли хорош был совок?

Некоторые откровенно ностальгируют по тому времени. Мол, дети бегали одни допоздна на улице и никто по этому поводу не парился. Брехня! Моё детство пришлось на 70-е, у моих старших детей на 90-е. Сказать, что мне давали полную свободу - это значит соврать. Да и не только у меня была такая история.

Ну, а что? Так уж получается, что любой первоклассник уже мнит себя самостоятельным человеком. Со мной будут гулять родители? Да не за что! Друзья и одноклассники засмеют. Вспомните, разве не так было?

Как только темнело, нас тут же начинали выискивать и загонять домой. Да я и сам так делал, несмотря на недовольный вид моих отпрысков, если приходилось одними из первых выуживать их из тёплой кампании.

Не, кончено, некоторые родители с голосовыми связками Монтсеррат Кабалье решали эту проблему прямо с балкона, да так, что испуганные голуби разлетаясь прочь, нанося эстетический ущерб немногочисленным припаркованным "москвичам" и "копейкам".

Поскольку я даже не Коля Басков, то мне приходилось бродить по притамбовскому посёлку в поисках своих чад. Там же такая природа: пруды рыбсовхоза, стрижи и ежи. А как квакали лягушки? Им бы позавидовал "золотой" голос России.

Естественно, не обходилось и без накладок и мелких неприятностей. Один раз дети ушли к друзьям на квартиру в соседний дом и я никак не мог их найти. Моя жена переполошилась (она вообще была нервная) и вызвала милицию. Слава богу, что всё разрешилось хорошо, но у кого из нас, дорогие товарищи из советского прошлого, не бывало такой ситуации?

Теперь, когда мой ребенок пойдёт в школу - я точно знаю, что делать. Ему нужен мобильный телефон. Это даже не обсуждается, что во вне занятий он должен быть на связи. Не у всех же есть свободные бабушки под рукой, няни-гувернантки или телохранители. Да и, как я уже сказал, не любят дети за собой присмотр с определенного возраста.

Другой вопрос, как выбрать первый смартфон так, чтобы он был не просто надежный и качественный, но и так, чтобы друзьям было не стыдно показать и родителям по карману не ударить? То есть стильно, модно, молодёжно (с)

Лично я выбрал такой вариант. Моему сыну тоже нравится.

image4.JPG

image3.JPG


Вы бы взяли своему ребенку такой первый смартфон?

Tags: техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 194 comments