Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Так ли хорош был совок?
shchukin-vlad.ru
Некоторые откровенно ностальгируют по тому времени. Мол, дети бегали одни допоздна на улице и никто по этому поводу не парился. Брехня! Моё детство пришлось на 70-е, у моих старших детей на 90-е. Сказать, что мне давали полную свободу - это значит соврать. Да и не только у меня была такая история.

Ну, а что? Так уж получается, что любой первоклассник уже мнит себя самостоятельным человеком. Со мной будут гулять родители? Да не за что! Друзья и одноклассники засмеют. Вспомните, разве не так было?

Как только темнело, нас тут же начинали выискивать и загонять домой. Да я и сам так делал, несмотря на недовольный вид моих отпрысков, если приходилось одними из первых выуживать их из тёплой кампании.

Не, кончено, некоторые родители с голосовыми связками Монтсеррат Кабалье решали эту проблему прямо с балкона, да так, что испуганные голуби разлетаясь прочь, нанося эстетический ущерб немногочисленным припаркованным "москвичам" и "копейкам".

Поскольку я даже не Коля Басков, то мне приходилось бродить по притамбовскому посёлку в поисках своих чад. Там же такая природа: пруды рыбсовхоза, стрижи и ежи. А как квакали лягушки? Им бы позавидовал "золотой" голос России.

Естественно, не обходилось и без накладок и мелких неприятностей. Один раз дети ушли к друзьям на квартиру в соседний дом и я никак не мог их найти. Моя жена переполошилась (она вообще была нервная) и вызвала милицию. Слава богу, что всё разрешилось хорошо, но у кого из нас, дорогие товарищи из советского прошлого, не бывало такой ситуации?

Теперь, когда мой ребенок пойдёт в школу - я точно знаю, что делать. Ему нужен мобильный телефон. Это даже не обсуждается, что во вне занятий он должен быть на связи. Не у всех же есть свободные бабушки под рукой, няни-гувернантки или телохранители. Да и, как я уже сказал, не любят дети за собой присмотр с определенного возраста.

Другой вопрос, как выбрать первый смартфон так, чтобы он был не просто надежный и качественный, но и так, чтобы друзьям было не стыдно показать и родителям по карману не ударить? То есть стильно, модно, молодёжно (с)

Лично я выбрал такой вариант. Моему сыну тоже нравится.

image4.JPG

image3.JPG


Вы бы взяли своему ребенку такой первый смартфон?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Да время не стоит на месте нужно идти со временем только вперед. Дочь просит планшет незнаю брать или нет.

надо брать, как же без него?

  • 1