Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Они бомжевали в Москве 15 лет
shchukin-vlad.ru
Наконец-то это свершилось! Ну долго они могли мыкаться уже даже не по столице, а арендуя помещение в Подмосковье - в Химках? А ещё бомжами питерских обзывали, хотя самим даже зарубежных гостей принимать было негде...

В общем, от всей мясной души поздравляю армейских болельщиков с новым стадионом!

IMG_2470.JPG


Думаю, многие помнят тот небольшой стадион на 3-й Песчаной улице в Москве, который демонтировали в далёком 2000 году. Спустя год заложили первый камень нового сооружения, но только в последние два года сумели окончательно доделать этот довольно симпатичный стадион. И пусть здесь не пройдут игры ЧМ-2018 по футболу, армейцы всё равно могут гордится своими новыми стенами. После "Открытия-Арены", ЦСКА продолжает очередь по созданию самых современных спортивных арен. А на очереди уже совсем скоро "Лужники", "Динамо".

IMG_2453.JPG


Как видите, 38-этажная башня по форме похожа на кубок УЕФА, которые армейцы выиграли в 2005 году первые из российских команд. По углам также расположены 8-и этажные офисные здания. Эх, хотел бы я работать в таком офисе, очень ли, понимаете, приятно, после рабочего дня, развалившись в удобном кресле, наслаждаться перипетиями футбольных баталий, попивая кофе...

IMG_2479.JPG


К тому же, новый стадион ЦСКА будет в удобной транспортной доступности: совсем рядом скоро откроется одноименная станция метро (изначально была идея назвать станцию "Ходынское поле", но благодаря активности армейских болельщиков её назвали в честь нашего именитого клуба).

IMG_2477.JPG


Кроме того, уже через месяц недалеко от стадиона будет открыта станция "Зорге" (рабочее название "Новопесчаная") Московского центрального кольца, а позже на её основе сделают транспортно-пересадочный узел.
Вокруг стадиона в течение полутора лет городские власти окончательно доделают благоустройство территорий и организацию пешеходных маршрутов.
Вообще, этот район Москвы превращается в один из самых благоустроенных и удобных, как для жизни, так и для работы. Помимо нескольких тысяч новых офисных рабочих мест, тут находится самый крупнейший в столице ТРЦ "Авиапарк". Также здесь планируют построить Государственный центр современного искусства, новую школу, храм во имя преподобного Сергия Радонежского.

А уже в ближайшие дни на стадионе ЦСКА пройдут первые матчи Премьер-лиги России и Лиги Чемпионов УЕФА. Я уверен, что 30-тысячные трибуны пустовать не будут. Лично я планирую осенью на ЛЧ сходить.

IMG_2544.JPG


Вот так впервые будут видеть изумрудный газон все участники матчей, поднимаясь из подтрибунного помещения.

IMG_2464.JPG


Так мы их увидим со своих мест на трибунах или у телеэкранов.

IMG_2474.JPG


Небольшая армейская футбольная хитрость: если ЦСКА будет проигрывать по ходу матча, то ворота Акинфееву незаметно заменят на эти :)

IMG_2498.JPG


А пока зеленый газон в распоряжении ближайшей смены - юных футболистов. Они одни из первых, кто проводит тренировки на этом поле. Честно говоря, я им по-белому очень завидую, мы в свой время даже и мечтать об этом не могли.

IMG_2484.JPG

IMG_2508.JPG


Кто знает, может кто-то из них станет олимпийским чемпионом?

IMG_2539.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
В лч сольют снова(

вот и посмотрим на это

Интересно, а ввод нового стадиона отразится как-то на результатах ЦСКА? Хотелось бы верить, что это поможет.

это будет их мотивировать
к тому же, болельщикам удобнее

  • 1