Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Суета вокруг навоза
shchukin-vlad.ru
Внезапно у блогеров появилась тема, в которой каждый из них вправе считать себя экспертом. Ведь с 1 июля в России вступил в силу так называемый "закон о навозе". Как же тут не набросить его родного на вентилятор?




Уверен, что этот закон не только никто из обсуждающих не читал, но даже мало кто знает, что он называется Федеральный закон от 29.12.2014 N 458-ФЗ (ред. от 29.12.2015) "О внесении изменений в Федеральный закон "Об отходах производства и потребления". Но когда этот факт останавливал пишущую братию?

Первое, что хочу сказать - закон не касается личных и подсобных хозяйств. Если вы насрали под кустом своего огорода, то можете смело разбросать продукт своего метаболизма по всем грядкам - вам ничего за это не будет.

А между тем навоз от других видов животных уже давно отнесен отходам 3-го (умеренно опасные) и 4-го (малоопасные) класса. Например, свиной навоз или птичий помёт в больших количествах очень опасен. Например, в сентябре 2013 года башкирское сельхозпредприятие «Алатау» допустило попадание навозных стоков с полей в ручей Ташингер, что полностью разрушило его естественную экосистему. Проведенные анализы показали, что концентрация фенолов в водоеме превысила норму более чем в 1000 раз, а производные аммиака — в 500 раз. Предприятие было оштрафовано на 200 тысяч рублей.

Так, что даже в сортах говна следует разбираться.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
на мякине навозе не проведёшь!

по запаху определяю пол коровы!

(Deleted comment)
пол быка могу съесть!

  • 1