Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Покемоноводство под угрозой!
shchukin-vlad.ru
Глядя на эти одухотворенные лица, меня не покидает уверенность в том, что то, против чего они протестуют - прочитал, в лучшем случае, каждый десятый. И то - по диагонали.

Остальные либо что-то слышали краем уха в новостях/блогах, либо пришли за кампанию, либо всегда принципиально против всего, что предлагает власть.

- Какое Ваше мнение?
- да не такое как у вас!
(с) Жванецкий




Покемоноводство под угрозой!






Между тем, так называемый "Закон Яровой" немного о другом. А не о том, что вещают эти профессионально протестующие гражданки. И если озадаченность предыдущей покемонофилки хоть как-то объяснима, то этим ловить точно нечего.




Но если бы кто-то из них внимательно прочитал то, против чего протестуют, то, скорее всего, провёл бы этот день на огороде или пляже. Или просидел бы в "пока" дешевом интернете на сайте знакомств.

Согнанные на митинг журналисты слегка грустят, аншлаг передают по другому каналу.




Начну с того, что самая спорная часть закона - про требования к сотовым операторам, была приторможена.
Её реализация ожидается после решения некоторых технических проблем. Например, необходимо создание новых технологий сжатия данных. И определенные наработки уже есть. Ожидается, что требуемые к хранению 700 миллиардов минут разговоров можно будет жать до 6 петабайт. Автор алгоритма - наша российская компания Spirit.

для тех, кто не очень силён в информатике, но всё равно пошёл на митинг протеста, поясню: у меня дома емкость всех носителей около 4 терабайтов. То есть, тысяча таких вот домашних библиотек и обеспечат необходимый размер хранилища данных. Вполне перевариваемая масса. Уверен, что биллинг МТС, Билайна, Мегафона и Теле2 ворочает сегодня аналогичными объемами.

В общем, повышение тарифов на связь пока не ожидается. Мы так и продолжим платить за интернет в несколько раз меньше чем на Западе. У хипстеров на смузи хватит точно, ещё даже останется на тирамису.

Кстати, самое смешное в этой прошедшей тусовке то, что они протестуют против тенденций именно западного мира. Это там, начиная с 9/11/01 произошёл сдвиг в области тотального информационного контроля, о чём нам поведал товарищ Сноуден. А теперь это дошло и до Европы. Думаю, не стоит тут лишний раз перечислять произошедшие в последние месяцы происшествия.

Всем здравомыслящим людям (извините, к представленным на фото это не относится) очевидно, что ради своей физической безопасности придётся пожертвовать немного своей информационной приватностью. В нынешнее время, когда терроризм ушёл одной ногой в виртуальную реальность, как-то глупо строить из себя целку, простите мой французский.




PS Фото нагло стырены тут - http://mi3ch.livejournal.com/3457017.html



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

(no subject) (Anonymous) Expand
(no subject) (Anonymous) Expand

Покемоноводство под угрозой!

Пользователь maxim_stoyalov сослался на вашу запись в своей записи «Покемоноводство под угрозой!» в контексте: [...] Originally posted by at Покемоноводство под угрозой! [...]

не вникай, так надо, тебе еще Мой промысел расскажи, гг)

(Deleted comment)
кому ты их задаешь, кроме писанины в комментах блогов?

(Deleted comment)
(no subject) (Anonymous) Expand
Некоторым пакеты на голове настолько к лицу, что это станет новым трендом ящетаю))

я тоже считаю, что ему идёт)

Лишь бы тарифы не вздергивали...

Edited at 2016-08-09 11:14 pm (UTC)

Нижнее фото... Совсем не целка. Какая то проблемная.

Скорая грамматическая помощь в пути!

СтырЕна

И опечатка: 9/11/01, а не 9/11/11

так чо там, расстрелы будут?

да! из лазерных пушек и BFG!

Здравствуйте!
Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal России! Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

Здравствуйте! Ваша запись попала в топ-25 популярных записей LiveJournal центрального региона. Подробнее о рейтинге читайте в Справке.

День открытых дверей в клинике Кащенко?

опять санитары двери не заперли...