Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Как коммунисты ветеранов и инвалидов били

Нет, я не буду вас сейчас пугать историями про 1937 год. У меня есть посвежее вещи.

Так уж повелось, что у нас КПРФ носит маску защитника всех униженных и оскорбленных. Ну как, носят - узнают, что где-то есть кто-то недовольный чем-то и тут как тут!

Помните, как в том бородатом, как Карл Маркс, анекдоте:
- кто свидетель?!
- я свидетель! а что случилось?

Но если герой-свидетель из анекдота действовал от чистого сердца и добрых побуждений, но наши нынешние коммунисты-оппортунисты думают несколько об ином. Они, в случае чего, и мозги запудрить так могут, что примешь черное за белое. Ну, или за красное.

Вот, например, начали строить в московском районе Зябликово Центр социального обслуживания, короче - ЦСО. Вещь для района, где проживают 34 тысячи пенсионеров и 10 тысяч инвалидов крайне нужная. В старом помещении ЦСО обслужить такое количество людей довольно затруднительно, вот и решили власти начать сооружение нового здания.

А что же делают "страждующие за народ" коммунисты? Они устраивают митинг - та-та-та-дам! - против строительства ЦСО!

Объявили местным жителям, что стройка незаконна, собрали митинг на какой-то помойке и давай нагнетать волну протеста. Мол, стройка незаконна, произвол властей и прочее обычное бла-бла-бла.
Среди людей всегда найдутся недовольные стройкой по соседству, особенно, если кто не знает что именно там строится.

Больше всех буйствовал экс-депутат Балашов.




Бывший руководитель "Сколково", которого выгнали и оттуда и из правительства Москвы, сейчас пристроился на работу заместителем Председателя Правительства Иркутской области у своего друга-коммуниста губернатора Левченко. Но очень, видимо, хочет вернутся в столицу. Поэтому он и истерил больше всех.

Когда на митинг подтянулись пенсионеры и стали рассказывать, что постройка им всем необходима, Балашов не выдержал, стал психовать и вырывать лозунги, нарисованные на бумаге. Между его охранниками (а честный коммунист без них по улицам родного города не ходит) и пенсионерами то и дело возникали потасовки. Мордобой предотвратила полиция.

Лозунг московских пенсионеров и инвалидов "Мы хотим ЦСО" зампредправ Иркутской области дважды громко назвал "антигосударственным", требуя, чтобы полиция вмешалась и разогнала пенсионеров! Не больше, не меньше!

Самое интересное ещё и в том, что общественные слушания по поводу создания именно здесь ЦСО проводились ещё в 2012 году. И у коммунистов, уж коли они спать не могут - всё о народе думают, было достаточно времени, чтобы оспорить принятое решение (и даже выспаться после этого). Они же воспользовались своим приёмом столетней "свежести" - вышли поорать и повозбухать на улицу. Как говорится, любой пиар хорош, кроме некролога (с).

Вот что предстоящие животворящие выборы делают!

UPDATE

Тут уже спрашивали про видео, вот оно. Часть 1.




Часть 2.



Tags: Москва, политика
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 132 comments

Recent Posts from This Journal