Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Город, где живёт наука
shchukin-vlad.ru
IMG_1421.JPG


Думаю, что все в стране знают про знаменитый Физтех - Московский физико-технический институт, короче МФТИ. Если вдруг кто не в курсе, то поясняю: восемь профессоров Физтеха стали лауреатами Нобелевской премии. В области физики, конечно же.

Достижений у МФТИ много, даже не буду перечислять, однако и сегодня наша научная школа продолжает развиваться, выходит на новый уровень. В прошлом году, благодаря усилиям Правительством Москвы в районе Северный был запущен технопарк "Физтех-XXI". Теперь вокруг него формируется научно-образовательный кластер, в котором планируется разместить более 25 высокотехнологичных компаний. Здесь найдут свою любимую работу почти тридцать тысяч человек.

И что самое интересное, большинству из них не надо будет далеко ездить. Район "Северный" сейчас является одной из крупнейших строительных площадок Москвы. Хотите узнать, как будь жить и расти будущие Капицы и Ландау?

IMG_1508.JPG

IMG_1503.JPG


Часть домов уже готова, достраиваются последние корпуса в 7-м микрорайоне.

IMG_1475.JPG

IMG_1485.JPG


Здесь будет более полутора миллиона квадратных метров жилья. Над инфраструктурой работают тоже усиленно, в этом году сдают школу и детский сад, запускают внутриквартальную дорогу, имеющую выход на Дмитровское шоссе. Вон оно - справа на фото синеет.

IMG_1457.JPG


Об автомобилистах позаботятся особо. Сейчас уже есть плоскостные парковки на триста машиномест, а в ближайших планах создание многоуровневых паркингов на полторы тысячи мест и стоянки на шестьсот мест в подэстакадном пространстве Дмитровского шоссе.

IMG_1478.JPG


Заканчивая тему "как оттуда выехать?", хочу заметить, что также в шаговой доступности расположены железно-дорожные платформы "Долгопрудная" и "Новодачная" Савеловского направления. В дальнейшем тут планируется сделать крупный транспортно-пересадочный узел.
Для улучшения сообщений, у платформы "Новодачная" сейчас строится путепровод.
Также сократит время в дороге для жителей Северного ввод новых станций метро на северных участках Замоскворецкой линии и Люблинско-Дмитровской линии. А ещё запланировано строительство линии трамвая до железно¬дорожной платформы "Лианозово".

IMG_1441.JPG


Квартиры тут сделаны по самым современным стандартам, включают просторные холл и кухню, застекленную лоджию, а окна оборудованы металлопластиковыми энергосберегающими стеклопакетами. Обратите внимание, под каждым кухонным окном уже установлена специальная решетка для кондиционера. Никто уже не будет их лепить тяп-ляп, нарушая эстетическую красоту дома.

IMG_1477.JPG


На первых этажах домов разместятся магазины шаговой доступности, аптека, детский развивающий центр, салон красоты, зоомагазин, отделение банка и прочие торгово-бытовые объекты. В проекте реализована концепция "двор без машин" – придомовая территория освобождена от автомобилей и отведена под зоны отдыха для детей и взрослых, велосипедные дорожки, современные и безопасные игровые площадки.

IMG_1430.JPG

IMG_1431.JPG


Такой вот яркий и симпатичный получается Северный район.

IMG_1462.JPG

IMG_1482.JPG


Всего же за последние пять лет в Москве было построено более 15 миллионов квадратных метров нового жилья. А в этом году планируется ещё три миллиона, половина из которого уже сдана. Часть жилья строится за счёт средств Адресной инвестиционной программы города Москвы в рамках реализации различных городских программ.
Про самую крупную программу, думаю, слышали многие. Это снос так называемых "хрущовок". Уже сейчас снесено почти 94% всех этих клетушек, в новые квартиры въехали более 150 тысяч московских семей.

Ну разве можно сравнить "хрущовки" с тем, что строится в Москве сейчас?

IMG_1491.JPG

IMG_1486.JPG


А вы хотели бы жить в таком районе?



promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
сам себя не похвалишь - никто не догадается)

приходится напоминать)

все равно забудут)


  • 1