Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новой Москве - новый МКАД
shchukin-vlad.ru
Про загруженность радиальных дорог, как и самого МКАДа, давно писали, пробки на них стали пугалками для многих автомобилистов. А в связи с тем, что Новая Москва сейчас активно строится, транспортный вопрос там становится мощным несгибаемым ребром.

Только население пояса от Коммунарки до Бутова скоро превысит 600 тысяч человек, поэтому идея связать магистралью Солнцево и Видное напрашивается сама собой. Фактически, это будет дублёр МКАДа.

IMG_0988.JPG


Некоторые мои знакомые купили квартиры в Московском и Коммунарке. И хотя с запуском станции метро Саларьево им стало дышать полегче, но до сих пор встают в 6 утра, чтобы успеть вовремя добраться в офис. Ведь до метро ещё и доехать надо! А как, если та же Калужка с утра в город "стоит". Тут спасут только поперечные линии дорог.

Такой линией должна стать трасса Солнцево-Бутово-Видное, которая начнётся от Боровского шоссе, пройдет через Киевское, потом через Картмазово и Прокшино прямо на Калужское шоссе, уйдёт дальше в Бутово, а откуда через Варшавское шоссе можно попасть в город Видное.

Но не только автодорогами будет прирастать Новая Москва. Сюда протянутся четыре ветки Московского метрополитена. К действующим Сокольнической и Бутовской присоединятся строящаяся Солнцевская и проектируемая линия "Улица Новаторов – Столбово (Коммунарка)".

Вот это будет реальная разгрузка дорог и упрощение передвижения людей.

Строительство дороги Солнцево-Бутово-Видное уже началось и будет проходить поэтапно, как и положено такому глобальному, не побоюсь этого слова, проекту.


IMG_1013.JPG


Как видим, непогода не мешает строителям работать и нам обещают, что первые эстакады и тоннели на Калужском шоссе будут открыты для движения до конца этого года.

Вообще же, в рамках первого этапа должны расширить Калужское шоссе до 4-5 полос в каждом направлении, сделать боковые проезды, построить двухуровневую развязку при съезде в Коммунарку, Газопровод, Сосенки, Воскресенское, реконструировать путепровод в районе "Икеи" и "Славянского мира". Кроме того, будут построены два пешеходных моста и пять подземных переходов, около 30 километров новых дорог, четыре эстакады и четыре тоннеля.

IMG_0996.JPG


Всего же до 2018 года в Новой Москве планируется построить 117 километров дорог. Так что, моим друзьям-товарищам из Московского и Коммунарки скоро можно будет позавидовать.

IMG_0993.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
А говорили нерезиновая))

  • 1