Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
В столицы грядут посадки
shchukin-vlad.ru
Позавчерашний тропический шторм, обрушившийся на Москву, не оставил нам никакого шанса. Ураган вырвал с корнем или переломал три сотни деревьев, пострадали два десятка автомобилей и даже 9 человек.

С этим надо что-то делать, не так ли?




Понятно, что город сразу же бросил все силы на устранение последствий и на следующий день ничего не говорило о последствиях разгула стихии.

Но что делать с потерей деревьев?

Уже принято решение: взамен упавших деревьев департамент природопользования планирует высадить новые по программе "Лунка в лунку" осенью или ближайшей весной.

Оперативно отреагировали. Даже такая, казалось бы малость для мегаполиса, напомню - только в прошлом году в рамках городской программы в Москве было посажено свыше миллиона новых деревьев, всё равно имеет значение.

Кстати, последствия удара стихии могли быть хуже, однако наши коммунальщики вовремя среагировали, а службы озеленения успевают регулярно убирать сухостой.

Но сажать деревья в любом случае надо. Лично я опять пойду.

IMG_7392.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
а если просто подать заявку в службу озеленения?

Чтобы они сами посадили? А смысл? Нам хотелось самим принять участие. А так служба всё равно исполкому подчиняется.

у нас все желающие вышли весной на субботник, получили инструмент, саженцы и место
никто не ушёл обиженный)

  • 1