Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Зачем в Китай продали Халка?
shchukin-vlad.ru


На 55 миллионов евро увеличился сегодня товарооборот между Россией и Китаем. Именно на такую сумму, пока в ещё действующей валюте, состоялась сделка по переходу бразильского полузащитника Халка из "Зенита" в шанхайский клуб. Думаю, что самое время переходить на юани или рубли.

Как видим, российско-китайские партнёрские отношения развиваются по всем фронтам. Это и понятно, ведь китайцы, в отличие от некоторых, не выёживаются и не пытаются ставить себя выше партнёра. Это только в параллельной реальности некоторых "русолюбов" весь наш Дальний Восток отдали китайцам "за дружбу". Но, процесс виртуальной лоботомии не входит в тему моего поста, пусть они и дальше сублимируют на эту мантру. Мы же будем делать совместные обоюдовыгодные проекты.

Так вот, в ноябре этого года намечается очередная встреча нашего премьер-министра Дмитрия Медведева с премьером Госсовета КНР Ли Кэцян. Что говорит по этому поводу первый вице-премьер РФ Игорь Шувалов: "Мы сейчас проведем большую подготовительную работу, с тем чтобы к встрече премьеров, которая состоится в ноябре, у нас уже была наработана конкретная база, какие основные мероприятия этого соглашения можно уже начинать прописывать"

Напомню, что прошлая аналогичная встреча завершилась подписанием газового контракта на астрономическую сумму.

В целом же, перспектив сотрудничества у нас с восточными партнёрами хоть отбавляй. Помимо "Газпрома" совместные глобальные проекты с китайскими корпорациями есть у "Росатома", "НОВАТЭК", "Роснефть", "РусГидро", "Интер РАО", "Сибур", "Россети" и многие другие. И если сейчас товарооборот у нас крутится в районе ста миллиардов пока ещё долларов, то благодаря активности и знанию "тонкостей востока" того же Игоря Шувалова, к 2020 году эта цифра может увеличится вдвое.

Как вы думаете, лучше торговать с Китаем, чем с Европой?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
проекты Газпрома относятся к сотрудничеству между странами?

  • 1