Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Ещё мы делаем ракеты (с)
shchukin-vlad.ru
Это наша страна первой отправила на земную орбиту искусственный спутник.
Это наша страна первой послала в космос живых существ - Белку со Стрелкой.
Это наш человек стал первым человеком в космосе.
Это наш космонавт первым вышел из космического корабля в безвоздушное пространство.
Это наша страна первой прилунила первый космический аппарат.

Мы до сих пор удерживаем ведущие позиции в освоении космоса. Нам есть чем гордится. Нам есть, что рассказать про эти славные страницы нашей истории и есть к чему стремится в будущем. Поэтому на ВДНХ с 11 июня открыта выставка "Космос: рождение новой эры".




Эта выставка плод многолетней работы большой группы специалистов из разных стран. Коллекция, которая представлена на ВДНХ – это развитие проекта "Cosmonauts: Birth of the Space Age", с огромным успехом прошедшего недавно в Англии.

Здесь действуют несколько тематических разделов: первый искусственный спутник, первый человек из космоса, первая женщина в космосе, первый человек в открытом космосе, музыка в космосе, жизнь в космосе, ритуалы и приметы, тренировки.

03.png


В семи залах отражена целая эпоха покорения космоса.
Зал "Мечты и мечтатели" расскажет о зарождении идеи космической ракеты, о Константине Циолковском и о начале пути великого конструктора Сергея Королева.
В зал "Начало космической эры" представлена модель первого искусственного орбитального спутника, запущенного в 1957 году.
Про Юрия Гагарина, Валентину Терешкову и Алексея Леонова можно будет узнать в зале "Первые люди на орбите". Также тут представлен самый настоящий пилотируемый аппарат из серии "Союз ТМ-14".
Про зарождение первых интерьеров советских космических кораблей и орбитальных станций поведает зал "Человек космический".
"Жизнь на орбите" - зал, название которого говорит само за себя. Всё об МКС.
Мы не одиноки в космосе и готовы посещать иные миры. Об этом более подробно в зале "Внешние планеты".
Тут разместили космические аппараты для исследования других планет.
Лунный посадочный модуль размещен в зале "Будущее" и у него всё ещё впереди.

02.png


Это выставка стоит того, чтобы её посетить хотя бы раз! Я своих пацанов обязательно туда свожу.
Находится она в Центральном павильоне ВДНХ и будет открыта 10 января 2017 года. Часы работы с 11:00 до 22:00 ежедневно, кроме понедельника. Купить билет можно тут http://cosmos.vdnh.ru или прямо на выставке.

kosmos_01-03.png


И это не единственный космический след на ВДНХ, если даже не считать гостиницу напротив или музей космонавтики. В следующем году закончатся ремонтные работы в павильоне 32-34. Здесь завершается проект полноценной научной реставрации музейного центра "Космонавтика и авиация", который откроется в следующем году. Сюда мы тоже пренепременно сходим. Как все приличные москвичи, мы с удовольствием посещаем ВДНХ несколько раз в год, надеюсь, что я вам не надоел своими репортажами отсюда.
Кто-то уже подсчитал, что в год здесь бывает около 25 миллионов человек. Думаю, что это по самым скромным подсчётам.

Вообще, начиная с позапрошлого года ВДНХ очень сильно преобразился. И работы по улучшению будут продолжаться и дальше. Мы вот все ждём новое колесо обозрения, например. Уверен, что к своему 80-летию в 2019 году наша выставка станет ещё краше. Тут будет много очень интересных мест, таких как центральный музей кино, выставочная экспозиция государственного музейно-выставочного центра "РОСИЗО", музей искусств народов Востока, международный центр балета Сергея Филина, литературная гостиная, музей атомной энергии и многое другое.

А вы давно бывали на ВДНХ?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
я в детстве была)
с праздником, Влад!!!

спасибо, Лана! взаимно)

  • 1