Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Какими будут каскады Братеевского парка?
shchukin-vlad.ru
Пусть кто-то скажет, что пока лето не радует нас теплотой, однако всем жителям города в любую погоду нравится гулять по ухоженным парковым дорожкам в тени деревьев. Слава богу, в Москве таких мест много. И во многом благодаря единой городской программе благоустройства парков и зон отдыха.

IMG_9440.JPG


Цель программы не только в том, чтобы сделать побольше парков, но и улучшить существующие.Сделать их пригодными для комфортного отдыха.

Например, Братеевский каскадный парк. Он расположен прямо на берегу Москвы-реки на юго-востоке столицы. После завершения реконструкции Московского нефтезавода и Курьяновских очистных сооружений никто уже не сможет сказать, что здесь плохо пахнет или грязная вода. К тому же район Братеево очень активно развивается и строится, сюда уже дотянулось метро, и здешний парк должен пользоваться повышенной популярностью у жителей района.

Сейчас на этом месте вовсю кипят работы по реконструкции, скоро здесь появятся новые детские и спортивные площадки, зоны отдыха. Улучшится освещение - установят новые современные фонари, будет больше зелени - сделают новый газон, разобьют цветники,посадят дополнительно деревья и кустарники.

IMG_9436.JPG

IMG_9466.JPG

IMG_9472.JPG


Смотрите на фото, шикарное же место для семейного и активного отдыха получается, согласитесь?

Для тех, кто интересуется историей Москвы, расскажу.
В год, когда столица нашей Родины принимала Олимпиаду, на месте Братеевского парка рыли песок. На этом месте теперь радость рыболовам - большой пруд. Через 20 лет грунт начали засыпать обратно, его привозили с места строительства Лефортовского тоннеля.
В общем, ландшафт у парка в итоге получился оригинальный, особенно если учесть, что берег сходит к воде террасами. Поэтому он и получил название - каскадный.

IMG_9482.JPG


Официально парк существует уже десять лет, однако, для полноценного отдыха не хватало очень многого, в первую очередь инфраструктуры - дорожек, площадок и сооружений, лавочек, зелени и освещения. Наконец, в прошлом году у парка появился хозяин - ПКиО "Кузьминки", который и должен поднять здесь организацию досуга, что называется, на новый уровень.

IMG_9464.JPG


В итоге, тут построят три новых лестницы для спуска к набережной, отремонтируют старые сходы,вокруг зазеленеет свежая газонная трава, будут благоухать цветы.А чтобы отдыхающие не бродили по вечерам в потемках, установят более двухсот новых светильников.

IMG_9455.JPG

IMG_9477.JPG


Большой подарок ждёт любителей спорта, тут будет 2 теннисных корта, футбольное поле, баскетбольная площадка и комплекс уличных тренажеров.
Для родителей тоже праздник - три новых детские площадки.
К тому же, будут обустроены и все прилегающие к парку территории.


Строители обещают закончить благоустройство Братеевского парка к середине июля.Как раз потеплеет :)

IMG_9434.JPG


А уже 23-24 июля парк станет одной из площадок фестиваля фейерверков. Уже второй год подряд его проводит компания "Ростех" при поддержке правительства Москвы. Учитывая особенности ландшафта, это шоу в Братеевском парке будет иметь много точек для хорошего обзора.
В этом году на фестивале фейерверков нас ждёт шикарное представление. К нам съехались лучшие пиротехнические команды из России, Китая, Португалии, Франции, Мальты, Азербайджана, Казахстана и Эстонии. Обещают салюты высотой до 300 метров! Лично я с детьми обязательно пойду смотреть.


Всего же в Москве в этом годуприведут в порядок около 80 различных парков и скверов. Из них большая часть будет рядом с жилыми районами, поэтому основной упор делается на создание детских и спортивных площадок, площадок для отдыха и велодорожек.Ну, и пешеходные дорожки, где надо ремонтируют и прокладывают, фонари устанавливают и традиционно высаживают деревья и кустарники. Зелень ведь городу никогда не повредит.В общем, приятно, что позаниматься спортом и погулять можно на природе, и при этом никуда далеко не уезжая. Например, как здесь, в районе Братеево.

IMG_9443.JPG


Поскольку у нас всё-таки когда-нибудь наступит настоящее лето, то уже сейчас приводят в порядок зоны для купания, строяткафе, удобные раздевалки, детские зоны отдыха.

А ещё очень большой детский ландшафтный парксделаютв Южном Бутово! Мы часто туда ездим в гости к друзьям, будет где разгуляться детворе.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
где отчет о проверке?)

  • 1