Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Когда постоянно хочется куда-нибудь вставить

Знакомое чувство, правда, мужики? Думаю, каждый из нас не раз бывал в такой ситуации. Чаще всего это случается в офисе, что неудивительно. Порой, при этом иногда выключают свет и загадочное мельтешение теней сбивает с толку народ, проходящий мимо переговорной.

А там люди мучаются, как им вынуть да опять воткнуть?

Теперь с этой проблемой покончено. Резвость на столе обретает новую реальность.

Согласитесь, когда обсуждается какая-нибудь животрепещущая проблема, чаще всего выведенная на экран офисным проектором в виде презентации, всем участникам дискуссии хочется вставить. Своё слово, конечно.

При этом, каждый норовит произвести фурор силой своей виртуальной мысли. Чаще всего продемонстрировав что-то интересное на своём мониторе.

И тут начинаются скачки. То ли надо переткнуть кабель проектора к другому ноуту (потом долго вызванивается сисадмин, который поможет всё настроить), то ли все судорожно шарят по карманам в поисках заветной флешки.

В общем, знакомая до боли ситуация для любого офисного планктона.

Но слава богу есть друзья, и слава богу у друзей есть шпаги! (с)
О чём это я? Ах, да! Есть фирма, которая предложила решение этой проблемы.

IMG_9049.JPG


Провода в офисе нужны для того, чтобы повесится (с) - не помню кто сказал (кто-то из сисадминов).

И вот фирма Benq сделало такое простое и эффективное решение "расшаривания" доступа к проектору. Блин, опять получается, что всё гениальное - просто. Benq сделал InstaShow WDC10.

IMG_9063.JPG


Система запускается нажатием одной единственной кнопки. Захотел кто-то из участников дискуссии взять слово и вывести изображение своего дисплея на большой экран, и вуаля - электронная демократия в действии!

IMG_9066.JPG


Нажми на кнопку - получишь результат! (с) пел в своём бессмертном хите Рома bad_muthafucka Рябцев. Этому правилу подчиняется любой комп, в независимости от операционки, хоть Windows, хоть Mac OS, подключенный к InstaShow.

IMG_9067.JPG


Легко можно прикрутить любой смартфон с Android. Вот сразу всё снимается на камеру телефона и транслируется на несколько (до четырёх штук) экранов.

IMG_9059.JPG


Наиболее продвинутые читатели спросят меня: а как это делается?

IMG_9050.JPG


Всё очень просто, возвращаясь опять к гениальности, в этот раз вашего удивительного рассказчика.

От проектора идет HDMI-шнур к роутеру. От роутера по протоколу wifi 802.11ac на частоте 5ГГц (она пока относительно свободна, так как большинство коммуникаторов используют 2,4ГГц) со скоростью одного CD-диска в секунду (до 860 МБ/сек) между проектором и компьютером (через передатчик, подключенный к HDMI-выходу) возникает связь.

InstaShow (WDC10)_Button_Connected with NB _ with blue light on.jpg


На такой скорости можно даже гнать видео в формате 1080p - 60 кадров с секунду (и не нужна тут буферизация). Впрочем, если не напрягаться, то для презентации хватит и поменьше. Для регулирования скорости передачи данных на каждом передатчике ест кнопка переключения режимов "презентация/видео".

Каждый участник презентации, если хочет взять слово, просто нажимает на кнопку и переключает картинку на себя.

Всего же, комплект состоит из роутера и нескольких передатчиков (до 16 штук на одну точку доступа).

InstaShow (WDC10)_Set_with horizontal cradle-2.jpg


Как вы уже поняли, офисная сеть при работе никак не задействована, роутер и передатчики действуют абсолютно автономно. И, самое главное, - никаких тебе инсталляционных дисков и драйверов. Берешь втыкаешь - и всё работает. От передатчика один шнурок на usb 3.0 (чисто для питания), а второй на HDMI (от 1.4 и выше) - для управления и передачи данных. Можно даже в игрушки играть на большом экране, задержка передачи не превышает 100 миллисекунд.

IMG_9073.JPG


Пара слов про безопасность. При передаче данных используется AES 128-битное шифрование и протокол WPA2. так что, можно спать спокойно.

И такое удобство всего за 1100 баксов (роутер + 2 передатчика), что для крупных компаний (на кого и рассчитано) InstaShow более чем приемлемо.

IMG_9053.JPG

Tags: новость, техника
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 140 comments

Recent Posts from This Journal