Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Стань первым на территории детства
shchukin-vlad.ru
Этого момента мы в детстве ждали сильнее, чем считали дни до приказа в армии. Каникулы! А для родителей новая забота - чем занять юных лоботрясов, чтобы они без толку не болтались по улицам или не просиживали днями за компьютером-планшетом.

Многие считают, что как встретишь лето, так его и проведёшь. Ну и правда, чего терять время, когда даже московская погода нашёптывает: хватит спать, выходи на улицу, в парк, на спортивную площадку...

Сегодня - 1 июня, когда мы традиционно отмечаем день защиты детей, в столице начала работать программа летнего отдыха "Московская смена", организованная городским региональным отделением партии "Единая Россия". Её лозунг прост и понятен: Территория детства. Стань первым!

IMG_9213.JPG


Для московских школьников, записавшихся в лагеря "Московской смены",устроили настоящий праздник во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Это недалеко от моего дома, ия не раз делал оттуда репортажи про наши с сыном Пашей весёлые мероприятия.

IMG_9122.JPG


Что же ждёт школьников во Дворце пионеров этим летом? Если честно, то глаза разбегаются, выбор очень большой: детские игры, мастер-классы по джампингу, открытые уроки по физике и химии, занятия для юных моделистов, кинопроекты, выставки рисунков, выступления детских оркестров, рок-концерт школьных групп, показ одежды от юных модельеров, сдача норм ГТО и многое другое.

Проверил лично, здесь есть всё для гармоничного развития. Как говорится, и уму, и сердцу. Начну с занятий спортом.

IMG_9199.JPG

IMG_9109.JPG

IMG_9111.JPG

IMG_9133.JPG


Перед началом выступлений все немного волнуются.

IMG_9155.JPG

IMG_9160.JPG

IMG_9161.JPG


Исконно наш русский вид спорта.

IMG_9150.JPG


Все хотят вернуться в детство.

IMG_9139.JPG


Такой молодой, а уже легионер :)

IMG_9148.JPG


А ты сдавал в детстве нормы ГТО? У меня был честно заработанный значок.

IMG_9164.JPG


А судьи кто? Они - профессионалы, упал - отжался!

IMG_9168.JPG


Ещё тут есть целая технолужайка. Уверен, моему подрастающему поколению здесь особенно понравится.

IMG_9181.JPG

IMG_9081.JPG

IMG_9104.JPG

IMG_9196.JPG


Первым делом, первым делом - самолёты.

IMG_9190.JPG

IMG_9192.JPG


Для творческих натур.

IMG_9089.JPG

IMG_9090.JPG


Для готовых к труду и обороне.

IMG_9093.JPG

IMG_9094.JPG


Тоже хочется праздника? Тогда, эта информация для вас: только с 23 мая по 7 июня в Москве состоится более тысячи мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.Развлечения можно поискать здесь.

Но вернусь к «Московской смене». Как я уже писал, в рамках этой программы по всей Москве открыли свои двери летние школьные лагеря. Уже только на первую смену записались почти 22 тысячи ребят. Мне кажется, что запланированный объем в размере 50 тысяч отдохнувших, будет превышен.

Товарищи родители, имейте в виду - запись в школьный лагерь начинается за неделю до начала сезона. На первую смену время подачи уже прошло, но можно успеть на вторую - с 24 июня по 1 июля и на третью – с 25 по 29 июля. Последняя, правда, только для детишек с особенностями развития.Для них организовали лагеря на базе социальных учреждений. А для остальных – на базах общеобразовательных и спортивных школ.

IMG_9180.JPG


Многие меня спрашивали, чем дети будут заниматься в этих школьных лагерях? Не будет ли им скучно? Вот это - вряд ли. Программа активного отдыха спланирована с учетом мнений почти 300 тысяч родителей. Уж они то плохого своим детям точно не пожелают.

Следует отметить, что основной принцип "Московской смены"-2016 заключается в трёх вещах: доступность, польза и безопасность. Для особо придирчивых уточняю - городской детский отдых будет бесплатным. Включая посещение парков, музеев, аквапарков и зоопарков. Кроме того, будут 3 раза кормить. Тоже бесплатно.

IMG_9184.JPG


Узнать места городского летнего отдыха по программе "Московская смена" можно на интерактивной карте "Твое лето". Если нужно больше информации о летних лагерях, зайдите на сайт mos.ru или data.mos.ru, там нажмите на баннер "Московская смена" Активный детский отдых в Москве"..

deti_01-01.png


Будет интересно, не пропустите это лето!

IMG_9211.JPG



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
А что делали мы в 80-е без организаторов сверху? Мне нравилась самоорганизация.

вот-вот
половина моих одноклассников отсидели

Из моих никто не сидел, ещё бы, окончив английскую гимназию. Сам я, правда, в техникум ушёл после 9 класса, но всё по своей инициативе, чуйка сработала, что с техническим классом обломают, так и вышло. И в том же морском спортивном лагере мы сами организовывали себе досуг, кроме автобусных экскурсий.

  • 1