Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Стань первым на территории детства

Этого момента мы в детстве ждали сильнее, чем считали дни до приказа в армии. Каникулы! А для родителей новая забота - чем занять юных лоботрясов, чтобы они без толку не болтались по улицам или не просиживали днями за компьютером-планшетом.

Многие считают, что как встретишь лето, так его и проведёшь. Ну и правда, чего терять время, когда даже московская погода нашёптывает: хватит спать, выходи на улицу, в парк, на спортивную площадку...

Сегодня - 1 июня, когда мы традиционно отмечаем день защиты детей, в столице начала работать программа летнего отдыха "Московская смена", организованная городским региональным отделением партии "Единая Россия". Её лозунг прост и понятен: Территория детства. Стань первым!

IMG_9213.JPG


Для московских школьников, записавшихся в лагеря "Московской смены",устроили настоящий праздник во Дворце пионеров на Воробьевых горах. Это недалеко от моего дома, ия не раз делал оттуда репортажи про наши с сыном Пашей весёлые мероприятия.

IMG_9122.JPG


Что же ждёт школьников во Дворце пионеров этим летом? Если честно, то глаза разбегаются, выбор очень большой: детские игры, мастер-классы по джампингу, открытые уроки по физике и химии, занятия для юных моделистов, кинопроекты, выставки рисунков, выступления детских оркестров, рок-концерт школьных групп, показ одежды от юных модельеров, сдача норм ГТО и многое другое.

Проверил лично, здесь есть всё для гармоничного развития. Как говорится, и уму, и сердцу. Начну с занятий спортом.

IMG_9199.JPG

IMG_9109.JPG

IMG_9111.JPG

IMG_9133.JPG


Перед началом выступлений все немного волнуются.

IMG_9155.JPG

IMG_9160.JPG

IMG_9161.JPG


Исконно наш русский вид спорта.

IMG_9150.JPG


Все хотят вернуться в детство.

IMG_9139.JPG


Такой молодой, а уже легионер :)

IMG_9148.JPG


А ты сдавал в детстве нормы ГТО? У меня был честно заработанный значок.

IMG_9164.JPG


А судьи кто? Они - профессионалы, упал - отжался!

IMG_9168.JPG


Ещё тут есть целая технолужайка. Уверен, моему подрастающему поколению здесь особенно понравится.

IMG_9181.JPG

IMG_9081.JPG

IMG_9104.JPG

IMG_9196.JPG


Первым делом, первым делом - самолёты.

IMG_9190.JPG

IMG_9192.JPG


Для творческих натур.

IMG_9089.JPG

IMG_9090.JPG


Для готовых к труду и обороне.

IMG_9093.JPG

IMG_9094.JPG


Тоже хочется праздника? Тогда, эта информация для вас: только с 23 мая по 7 июня в Москве состоится более тысячи мероприятий, посвященных Международному Дню защиты детей.Развлечения можно поискать здесь.

Но вернусь к «Московской смене». Как я уже писал, в рамках этой программы по всей Москве открыли свои двери летние школьные лагеря. Уже только на первую смену записались почти 22 тысячи ребят. Мне кажется, что запланированный объем в размере 50 тысяч отдохнувших, будет превышен.

Товарищи родители, имейте в виду - запись в школьный лагерь начинается за неделю до начала сезона. На первую смену время подачи уже прошло, но можно успеть на вторую - с 24 июня по 1 июля и на третью – с 25 по 29 июля. Последняя, правда, только для детишек с особенностями развития.Для них организовали лагеря на базе социальных учреждений. А для остальных – на базах общеобразовательных и спортивных школ.

IMG_9180.JPG


Многие меня спрашивали, чем дети будут заниматься в этих школьных лагерях? Не будет ли им скучно? Вот это - вряд ли. Программа активного отдыха спланирована с учетом мнений почти 300 тысяч родителей. Уж они то плохого своим детям точно не пожелают.

Следует отметить, что основной принцип "Московской смены"-2016 заключается в трёх вещах: доступность, польза и безопасность. Для особо придирчивых уточняю - городской детский отдых будет бесплатным. Включая посещение парков, музеев, аквапарков и зоопарков. Кроме того, будут 3 раза кормить. Тоже бесплатно.

IMG_9184.JPG


Узнать места городского летнего отдыха по программе "Московская смена" можно на интерактивной карте "Твое лето". Если нужно больше информации о летних лагерях, зайдите на сайт mos.ru или data.mos.ru, там нажмите на баннер "Московская смена" Активный детский отдых в Москве"..

deti_01-01.png


Будет интересно, не пропустите это лето!

IMG_9211.JPG

Tags: Москва, культура, праздник, спорт, техника
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 144 comments