Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новая жизнь московского краудсорсинга
shchukin-vlad.ru


Думаю, что уже многие сумели оценить работоспособность краудсорсинговых проектов Правительства Москвы. Мы с вами уже успели решить, как будут работать городские поликлиники, библиотеки, определили стандарты качества детского отдыха. Многие вошли во вкус, когда пришло понимание, что твои предложения реально внедряются в жизнь.

Для тех, кто ещё не знает, что такое "краудсорсинг", поясняю на пальцах. Это когда собираются с народа идеи, как лучше сделать, и самые лучшие из них воплощаются в жизнь. Например, в рамках краудсорсингового проекта "Московские поликлиники" 58 тысяч участников выдвинули и обсудили 27 тысяч предложений по улучшению работы медицинских учреждений. Самые актуальные и важные предложения горожан реализуются Правительством Москвы.

Но аппетит приходит во время еды. Многим проект понравился, и его решили развивать. И тут возникла проблема. Чисто технологическая.

Дело в том, что специализированный софт, на базе которого был развернут краудсорсинговый портал, уже не мог удовлетворить новым требованиям по наращиванию функционала. Извините за мой технический.

Осознав невозможность развития в прокрустовом ложе старой платформы, Правительство Москвы решилось на смелый и амбициозный шаг - разработать своё собственное решение, которое бы не только удовлетворило текущие требования пользователей, но и имело потенциал для дальнейшего роста.

И наконец, настал тот час, когда готова принципиально новая краудсориснговая платформа. Внешне она будет напоминать старый сайт, посмотрите на скриншот во главе поста - это уже новая главная страница.

Но прежде чем отправлять новый портал в открытое море интернета, его дают протестировать экспертам. На этом этапе в их число войдут: директор КраудФОМ Андрей Зорин; генеральный директор и главный методолог Active Learning Роман Мандрик; председатель совета директоров WikiVote! и соучредитель АНО Информационная культура Василий Буров; владелец краудфандинговой платформы Антон Яровой; дизайнер Владимир Липка и ваш покорный слуга.
Так что ожидайте в скором времени моих обзоров новой краудсорсинговой платформы Правительства Москвы. Будет интересно, обещаю.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
и не только к решению задач, но и к их постановке

  • 1