Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Где купить велосипед для хипстера?
shchukin-vlad.ru
05.jpg

Помнится, один из наших высокопоставленных чиновников как-то изрёк: Москва ничего не производит. Как потом выяснилось, этот человек сильно заблуждался. Но много ли мы знаем из того, что делается в столице?

Если кому интересно, то милости просим на ВДНХ, где сегодня открылся предпринимательский форум "Бизнес-весна 2016", приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В рамках этого мероприятия, уже второй год подряд, городское правительство вручают премию "Сделано в Москве" лучшим бизнес-проектам.

Например, в прошлом году в номинации "Бизнес в интернете" премию получил широко известный рекрутинговый портал Superjob.ru. Лучшим проектом в сфере социального предпринимательства стала компания "Изобреталь Комфорт" со складными пандусами. Молодые ученые из МГУ со своей технологией ДНК-диагностики стали лучшими в сфере предоставления услуг населению.

В этом году в борьбе за право носить почётный знак "Сделано в Москве" боролись 325 конкурсантов. Лауреатами стало всего девять. Основной акцент в выборе был сделан на стартапы, молодежные проекты и IT-решения.

01.jpg


Вот это полный список номинаций 2016 года:
Лучший производственный бизнес
Лучший IT-бизнес
Лучший бизнес в сфере услуг
Лучший IT-стартап
Лучший производственный стартап
Лучший социальный бизнес
Лучшее предприятие-экспортер
Лучший молодежный бизнес
Лучший медиапроект для детей


Как с помощью флешки и смартфона проверить здоровье сердца и уровень стресса знает компания "Нордавинд". Её Кардиофлешка ECG Dongle стала победительницей в категории "Лучший IT-бизнес". Уже в прошлом году компания выпустила первую партию в две тысячи приборов.

03.jpg


Институт стволовых клеток человека стал лауреатом в номинации "Лучший бизнес в сфере услуг". У компании 2 достижения. Здесь изобрели первый в России геннотерапевтический препарат "Неоваскулген" для лечения ишемии. А также разработали инновационную медицинскую технологию восстановления кожи – SPRS-терапию.

Вновь IT и вновь смартфон! Как с помощью этого девайса выучить иностранный язык, знает компания EasyTen, которая представила "Лучший IT-стартап". Подписавшись на ее мобильное приложение, пользователь получает по 10-20 новых слов каждый день. Подборки разные, например, можно готовиться к экзаменам TOEFL, IELTS и GRE.

И это ещё не всё с мобильниками. "Лучший производственный стартап" - прибор CardioQVARK от ООО «Л Кард» представляет собой чехол для iPhone с возможностью снимать ЭКГ и передавать данные на iPad врача.

В номинации "Лучший медиапроект для детей" была, подозреваю, серьёзная конкуренция. Но победил обучающий мультсериал "Новаторы" от ООО "Частные технологии". Неплохой мульт, у меня дети его смотрят.

04.jpg


Ещё мои дети чистят зубы СПЛАТом, это не пиар. Поэтому я не удивился, что приз "Лучшее предприятие-экспортер" достался СПЛАТу. Интересная история, но эта семейная компания за 13 лет существования заняла 14% российского рынка в своей нише и экспортирует продукцию в 28 стран.

А это настоящий подарок всем хипстерам. Победитель номинации "Лучший молодежный бизнес" - компания BearBike. Взяли бы себе такой?

05.jpg


Правильно определить будущую профессию с учетом твоих способностей и предпочтений поможет сервис "Профилум", его разработчики стали лауреатами в номинации "Лучший социальный бизнес". Сервис очень популярен сейчас среди подростков.

Тому, кто ещё не дорос до выбора профессии, наверняка понравится победитель в номинации "Лучший производственный бизнес" – Московский комбинат игрушек. Их "умные" развивающие игры и игрушки предназначены для детей от 4-х до 14-ти лет.


Вообще же на форуме "Бизнес-весна 2016" будет еще много интересного. Для московских предпринимателей это отличная возможность напрямую пообщаться с городской властью, многие департаменты Правительства Москвы и их подведомственные учреждения прислали сюда своих представителей.
Здесь же пройдут бизнес-сессии, посвященные инновационному производству, финансам и кредитованию, сфере услуг и социальному бизнесу, внутреннему туризму, госзаказу и общественному питанию. Также тут проходит выставка 60-ти московских компаний.

Одно из главных событий форума – подписание соглашений о реализации крупных инвестиционных проектов между Правительством Москвы и столичным бизнесом. Среди них соглашение с группой строительных компаний "МонАрх" о создании нового технопарка и соглашение о взаимодействии с АНО "Институт Развития Интернета" (разработки в сфере цифровых медицинских услуг и телемедицины). Соглашение с АО "Шнайдер Электрик" создать фирменный инженерно-производственный центр. И очень важный договор с ООО "ВииВ Хелскер". Фирма откроет в Новой Москве линию по производству лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Так что московских товаров станет ещё больше.

02.jpg



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
у меня старшему сыну 26 лет, к слову)

мне тоже нравится эта сказка про западный капитализм)

  • 1