Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Где купить велосипед для хипстера?
shchukin-vlad.ru
05.jpg

Помнится, один из наших высокопоставленных чиновников как-то изрёк: Москва ничего не производит. Как потом выяснилось, этот человек сильно заблуждался. Но много ли мы знаем из того, что делается в столице?

Если кому интересно, то милости просим на ВДНХ, где сегодня открылся предпринимательский форум "Бизнес-весна 2016", приуроченный ко Дню российского предпринимательства. В рамках этого мероприятия, уже второй год подряд, городское правительство вручают премию "Сделано в Москве" лучшим бизнес-проектам.

Например, в прошлом году в номинации "Бизнес в интернете" премию получил широко известный рекрутинговый портал Superjob.ru. Лучшим проектом в сфере социального предпринимательства стала компания "Изобреталь Комфорт" со складными пандусами. Молодые ученые из МГУ со своей технологией ДНК-диагностики стали лучшими в сфере предоставления услуг населению.

В этом году в борьбе за право носить почётный знак "Сделано в Москве" боролись 325 конкурсантов. Лауреатами стало всего девять. Основной акцент в выборе был сделан на стартапы, молодежные проекты и IT-решения.

01.jpg


Вот это полный список номинаций 2016 года:
Лучший производственный бизнес
Лучший IT-бизнес
Лучший бизнес в сфере услуг
Лучший IT-стартап
Лучший производственный стартап
Лучший социальный бизнес
Лучшее предприятие-экспортер
Лучший молодежный бизнес
Лучший медиапроект для детей


Как с помощью флешки и смартфона проверить здоровье сердца и уровень стресса знает компания "Нордавинд". Её Кардиофлешка ECG Dongle стала победительницей в категории "Лучший IT-бизнес". Уже в прошлом году компания выпустила первую партию в две тысячи приборов.

03.jpg


Институт стволовых клеток человека стал лауреатом в номинации "Лучший бизнес в сфере услуг". У компании 2 достижения. Здесь изобрели первый в России геннотерапевтический препарат "Неоваскулген" для лечения ишемии. А также разработали инновационную медицинскую технологию восстановления кожи – SPRS-терапию.

Вновь IT и вновь смартфон! Как с помощью этого девайса выучить иностранный язык, знает компания EasyTen, которая представила "Лучший IT-стартап". Подписавшись на ее мобильное приложение, пользователь получает по 10-20 новых слов каждый день. Подборки разные, например, можно готовиться к экзаменам TOEFL, IELTS и GRE.

И это ещё не всё с мобильниками. "Лучший производственный стартап" - прибор CardioQVARK от ООО «Л Кард» представляет собой чехол для iPhone с возможностью снимать ЭКГ и передавать данные на iPad врача.

В номинации "Лучший медиапроект для детей" была, подозреваю, серьёзная конкуренция. Но победил обучающий мультсериал "Новаторы" от ООО "Частные технологии". Неплохой мульт, у меня дети его смотрят.

04.jpg


Ещё мои дети чистят зубы СПЛАТом, это не пиар. Поэтому я не удивился, что приз "Лучшее предприятие-экспортер" достался СПЛАТу. Интересная история, но эта семейная компания за 13 лет существования заняла 14% российского рынка в своей нише и экспортирует продукцию в 28 стран.

А это настоящий подарок всем хипстерам. Победитель номинации "Лучший молодежный бизнес" - компания BearBike. Взяли бы себе такой?

05.jpg


Правильно определить будущую профессию с учетом твоих способностей и предпочтений поможет сервис "Профилум", его разработчики стали лауреатами в номинации "Лучший социальный бизнес". Сервис очень популярен сейчас среди подростков.

Тому, кто ещё не дорос до выбора профессии, наверняка понравится победитель в номинации "Лучший производственный бизнес" – Московский комбинат игрушек. Их "умные" развивающие игры и игрушки предназначены для детей от 4-х до 14-ти лет.


Вообще же на форуме "Бизнес-весна 2016" будет еще много интересного. Для московских предпринимателей это отличная возможность напрямую пообщаться с городской властью, многие департаменты Правительства Москвы и их подведомственные учреждения прислали сюда своих представителей.
Здесь же пройдут бизнес-сессии, посвященные инновационному производству, финансам и кредитованию, сфере услуг и социальному бизнесу, внутреннему туризму, госзаказу и общественному питанию. Также тут проходит выставка 60-ти московских компаний.

Одно из главных событий форума – подписание соглашений о реализации крупных инвестиционных проектов между Правительством Москвы и столичным бизнесом. Среди них соглашение с группой строительных компаний "МонАрх" о создании нового технопарка и соглашение о взаимодействии с АНО "Институт Развития Интернета" (разработки в сфере цифровых медицинских услуг и телемедицины). Соглашение с АО "Шнайдер Электрик" создать фирменный инженерно-производственный центр. И очень важный договор с ООО "ВииВ Хелскер". Фирма откроет в Новой Москве линию по производству лекарственных препаратов для лечения ВИЧ-инфекции. Так что московских товаров станет ещё больше.

02.jpg



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Читай классику!!! Тем более, что у тебя подрастает сын. Не всё же ему про телепузиков смотреть.

"За последнее время доходы нашего государства уменьшились. После того как был введён налог на воздух, вы стали меньше дышать. Это возмутительно! Молчаааать! Кроме того, вводится новый налог на осадки: за обыкновенный дождь — сто лир, за проливной дождь — двести лир, с громом и молнией — триста лир. Молчаааать!"

у меня старшему сыну 26 лет, к слову)

мне тоже нравится эта сказка про западный капитализм)

  • 1