Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Как кандидат Ибышев решил укусить "медведя"

22 мая по всей стране пройдет предварительное голосование. Если коротко, то это демократическая процедура, на которой все жители нашей страны могут решить, кто будет баллотироваться в качестве кандидатов в парламенты всех уровней от "ЕдинойРоссии". Благодаря этому, мы больше не будем на выборах задаваться вопросом "Кто все эти люди, и как они сюда попали?!".

Некоторые кандидаты не хотят играть по правилам, и рассчитывают купить себе место в списках партии. Не напрямую, через голоса избирателей. Один из таких – Игорь Ибышев.

Многие эксперты сходятся во мнении, что своими действиями Ибышев подставляет партию, от которой намерен избираться. Внутри "ЕР" его действия расценивают не иначе как провокацию накануне ответственных выборов. Вопрос касается не только Московской области – это инцидент федерального уровня. Не исключено, что его могут исключить из списков предварительного голосования. Ведь дискредитация нарушает основные принципы, которые установила партия на этот избирательный цикл: открытость, легитимность, конкурентность.

Теперь давайте пару слов о самом кандидате. Игорь Ибышев, предприниматель из Мурманской области, моряк, который "заплыл" в Московскую область как кандидат на праймериз 22 мая. Рассчитывает пройти в Госдуму, между прочим.

Если вы живете в Подмосковье, то могли сталкиваться с его агитационными материалами.




Кандидат Ибышев предлагает всем желающим, и имеющим право голосовать на его округе, отдать голос за него, получив взамен материальное вознаграждение. Делается это по технологии «семейный агитатор» (другое название "домашний агитатор"). Вы заключайте договор с кандидатом, и по которому вам полагается аванс, и вторая часть гонорара, после того, как проголосуете.




Более подробно об этой технологии вы можете прочитать у источника поста.

Из всей этой не простой, но интересной истории мне хочется надеяться, что соответствующие органы разберутся, по чьему заказу, за чьи деньги гражданин Ибышев выпускал свои материалы, от кого получал указания и кто за ним стоит.

По материалам: http://novostimo.ru/news/society/serye_tekhnologii_na_praymeriz/ и http://kragor.ru/news/6943

Tags: Россия, новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 138 comments