Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Счастливое число - 13
shchukin-vlad.ru
IMG_20160427_094221_448.jpg

Знаете, как-то исчезает из обихода москвичей выражение "пробка на МКАДе". Не сразу, конечно, но слышится всё реже. Основная причина транспортных заторов на бессветофорной кольцевой дороге, конечно же - развязки. Спроектированные и построенные в советское время сейчас они уже явно не справляются с трафиком. Поэтому город их целенаправленно реконструирует. И вот сегодня запущена очередная, уже 13 по счету перестроенная развязка на пересечении МКАД и Каширского шоссе. Шутка ли сказать, но старая развязка была построена в далеком 1962 году.

Сейчас тут появилось очень крупное 4-х уровневое транспортное сооружение, в котором сплелись более 11 километров дорог. Теперь и аэропорт Домодедово станет "ближе", и хорошо, что строители успели завершить всё до майских праздников - москвичам будет проще выбираться за город. Летом развязку благоустроят и озеленят, и будет вообще красота. Реальная пропускная способность этой развязки увеличена теперь примерно на четверть.

IMG_20160427_093326_257.jpg


Для удобства москвичей, живущих по соседству, здесь уже установили шумозащитные экраны, а около "Вегаса" построили пешеходный мост. Кроме того, привели в порядок девять крупных зеленых территорий рядом с Каширским шоссе, реконструировали тротуары, сделали новые пешеходные дорожки, улучшили уличное освещение, заменили остановки общественного транспорта, отремонтировали фасады прилегающих домов. Вдоль Каширки высадили больше тысячи деревьев и кустарников.

Хочу отметить, что эта развязка стала завершающим этапом пятилетней работы по улучшению дорожного движения на Каширском шоссе. Если сюда добавить строительство тоннелей на пересечении с проспектом Андропова и Пролетарским проспектом, создание разворотного тоннеля у МКАД, реконструкцию основного хода дороги, местных проездов и прилегающей улично-дорожной сети, появление выделенной полосы и заездных карманов для общественного транспорта, то только тогда можно понять масштаб проведенных преобразований.

В общем, для трехсот тысяч москвичей, проживающих здесь - это настоящий подарок к праздникам.

Теперь вот я жду пока достроят развязку на моём направлении - на Профсоюзной улице.

IMG_20160427_101405_879.jpg



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Может быть - чем в других странах?)

  • 1