Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Как пилит "Единая Россия"
shchukin-vlad.ru
Некоторым нравится хаять советское прошлое. Причем, частенько этим грешат люди, которые Советский Союз видели из-под стола. А я вот считаю, что нужно брать всё самое лучшее из нашего исторического прошлого. Например, субботники. Это же нормально, когда после долгой зимы люди выходят на улицу и наводят порядок в своём городе, благоустроить его.

Впрочем, московские коммунальщики вполне справляются со своей задачей, поэтому нам остаётся просто сделать окружающий мир более комфортным и приятным. Например, посадить дерево.

Именно этой целью задались сегодня утром многие москвичи.

IMG_7435.JPG


Даже самые юные готовы взяться за лопату.

IMG_7394.JPG

IMG_7414.JPG


Организаторам этого субботника я бы смело поставил "пять" по всем показателям. Инвентарь и саженцы были готовы и завезены заранее. Играла музыка, старые любимые советские песни, мирно дымилась полевая кухня в ожидании обеда.

IMG_7377.JPG

IMG_7406.JPG

IMG_7443.JPG


Поэтому можно было спокойно прийти и посадить дерево. Было бы желание.

IMG_7438.JPG

IMG_7428.JPG


Скажу даже так: желающих оставить свой след на зеленой карте Москвы было не меньше, чем саженцев. И народ всё подтягивался.

IMG_7420.JPG

IMG_7390.JPG


Кое где мелькали знакомые и узнаваемые лица.

IMG_7384.JPG

IMG_7461.JPG


А в это время в глубине парка пилили и аккуратно складывали сухие сучья члены партии "Единая Россия"...

IMG_7423.JPG


Всего же в субботнике принимает участие около двух миллионов москвичей. И это не только полезно, но и весело. Во многих городских парках прошли тематические развлекательные программы. Например, мастерская уличного декора в Парке Горького, квест в парке Красная Пресня, маркет под открытым небом в Саду имени Баумана, эко-забег в Филях. Так в Музеоне, Сокольниках, Таганском, Перовском, Кузьминках, Садовниках, Северном Тушино, Лианозовском и на Поклонной горе спортивные игры, уроки танцев, квесты, забеги, мастер-классы, лектории и много других интересных мероприятий.

Но кроме привычных и знакомых парков в Москве появятся новые - студенческие. Десять парков площадью более 100 гектар будут заложены в эти дни. Студенты и школьники посадят за время субботника более 4 тысяч деревьев и кустарников.

А как вы проводите эти выходные?



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Это просто ты не умеешь))

  • 1