Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

За что комсомолка-журналист не любит космонавта-блогера?



В советское время это была бы отличная пара - комсомолка и космонавт. Но в наше время, похоже, заказная журналистика и освоение космоса окончательно оказались по разные стороны баррикад. Ну, что поделать, это только космонавтов на орбите из тюбиков бесплатно кормят. А тут, на бренной Земле, сойдут любые способы прокормиться.

Вот и решила корреспондент МК с прекрасной советской фамилией Калинина Юля потешить своё тщеславие и самолюбие, поглумившись над Героем России Максимом Сураевым. Дескать, идёт Максим на праймериз от партии "Единая Россия" при поддержке административного ресурса.

Но так как никакого компромата или мало-мальски порочащего наша Юля на Сураева не нашла (да и не могла найти), то решила прицепиться к следующему факту биографии космонавта: звание Героя России ему было присвоено не сразу, а через несколько месяцев после его возвращения из полугодового полёта на орбиту.

Всё-таки я слегка потрясен логикой наших так называемых либеральных СМИ. То они дружной сворой нападают на бывшего министра обороны Сердюкова, то вдруг начинают нахваливать его решения. Причем тут Сердюков? Да притом, что именно бюрократический аппарат его ведомства в 2010 году решил немного "подинамить" присвоение заслуженной награды Сураеву. Для тех, кто не мечтал в детстве стать космонавтом и для Юли Калининой лично, напоминаю, что звездой героя награждали даже за выход на орбиту всего на несколько дней. Всегда и во все времена. И ставить сей факт проволочек виной человеку, посвятившему свою жизнь служению Отечеству, не только некрасиво, но и глупо.
Сколько уже известно случаев, особенно с Великой Отечественной Войны, когда награда находила героя спустя десятилетия! И это никак не умаляло из подвига.

Так, получается, что ради выполнения «партийного задания» можно и Сердюкова полюбить, и на совесть наплевать.

А может, это всё просто зависть? Ведь Сураев не только летчик-космонавт, но и человек, признанный лучшим космическим блогером. А сама Калинина, ни дня не носив погон, гордо красуется с нагрудным знаком внутренних войск МВД России "За отличие в службе" I степени. Какая такая служба у дамы, которая, скорее всего, максимум адреналина в жизни получала только на американских горках? Может быть, выслуживание?



Почитайте блог Максима, рекомендую. Очень живо и остроумно. Ну и снимки, конечно, шикарны. Из окна редакции такого не увидишь.




Tags: Россия, новость, политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru июнь 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 145 comments