Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
"Зеленая" визитка Москвы
shchukin-vlad.ru
Некоторым не нравится как меняется Москва. Любая инициатива или действие власти вызывает у них изжогу и истерику. Они встали грудью, причем - не отрывая пятой точки от дивана, на защиту около-метрошных шаурмячных. Вот я думаю, сейчас на месте снесенной гостиницы "Россия" строится уникальный парковый комплекс "Зарядье", неужели и это им не понравится?
Вот так это место в центре Москвы выглядело раньше.

04.jpg


А вот так оно будет выглядеть через год, когда "Зарядье" откроют к юбилею столицы. Стройка ведется с 2013 года и уже выполнена основная часть работ.

05.jpg


Это будет парк мирового уровня. Он устроен так, что можно побывать во всех климатических зонах России, в тундре, в степи, в лесу, в полях.

03.jpg


Здесь откроется филармония с уникальной акустикой и концертным залом. Она станет одной из лучших концертных площадок мира.

09.jpg


В парке будет много своих неповторимых "изюминок", таких как "парящий мост". Ну чем не место для романтического свидания?
Кстати, перила оснащены интерактивными панелями.

10.jpg


Можно будет не просто погулять, но и посидеть перекусить, например, в кафе "Чайный дом".

11.jpg


И как же обойтись тут без информационной зоны? Тут планируют разместить целый медиа-центр с экспозицией "Москва сегодня". Информация на стендах будет постоянно меняться: тут можно узнать о самых последних событиях в московских музеях, выставочных залах, парках и других интересных местах города. А еще – купить билеты в театр, заказать экскурсии, узнать об уличных фестивалях и городских достопримечательностях.

09.png


Территория парка будет приспособлена для людей с ограниченными возможностями здоровья. Подпорные стены конструкций одновременно будут служить удобными пандусами, лестницами или превращаться в вертикальные ряды скамеек.
Уже подсчитано, что ежегодно это место будут посещать 12 миллионов человек.

А недавно на месте строительства "Зарядья" нашли очень большой монетный клад начала 17-го века. И передали его в Музей Москвы. По предварительным оценкам, в кладе около 43 тысяч монет общим весом почти 21 кг. К слову о ценности, общая сумма найденного 350-380 рублей. На эти деньги тогда можно было купить 20–25 тонн ржи, несколько сотен быков или даже целое село.

06.jpg


Напоследок хочу сообщить, что недавно PWC сравнило показатели Москвы, Лондона и Нью-Йорка по степени и доле природных и озелененных территорий. Так вот, доля озелененных территорий Москвы - 49%, у Лондона - 47%, и где-то сзади Нью-Йорк с 21%. Начиная с 2010 года за пять лет в нашей столице высадили 721 дерево, в Нью-Йорке – 345, в Лондоне – 247.
А после открытия парка "Зарядье" у Москвы вообще конкурентов не будет :)



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Не представляю кому может не нравиться. Город хорошеет на глазах, реализовываются фантастические проекты.

  • 1