Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Хорошая школа в Хорошевском районе
shchukin-vlad.ru
На этом месте стояла школа, построенная ещё в 1930-х годах. Шесть лет назад это аварийное здание пришлось снести. Кто-то из злопыхателей уже видел тут очередной бизнес-центр или торгово-развлекательный комплекс. Но московское правительство решило сохранить это место для школьников. Ну а что? демографическая ситуация обязывает. Поэтому по адресу Хорошевское шоссе дом 21 скоро уже откроет свои двери школа №1288 на 550 мест.




Школа-новостройка, на мой взгляд, станет образцом современного подхода к образованию. 28 учебных классов будут укомплектованы новейшей компьютерной техникой, здесь разместят 137 компьютеров и 33 интерактивные доски.




На 4-м этаже здания разместится медиазона с пресс-центром для профильного обучения и реализации творческих проектов школьников в области журналистики и медиа-коммуникаций. В медиазону войдут информационно-библиотечный центр, интернет-клуб и школьный пресс-центр. Функцией последнего будет также самостоятельное ведение школьного сайта. Всё в ногу со временем, ага.

Кроме обычных классов, в новом корпусе будет актовый зал на 330 мест с эстрадой, костюмерной и артистическими помещениями, столовая, большой спортивный зал, малый спортивный зал – хореографическая студия и студия аэробики, тренажёрный зал, медицинский блок с кабинетом врача, процедурной, кабинетами физиотерапии, психолога и стоматолога.

Сейчас уже ведётся отделка, монтаж мебели и учебного оборудования, благоустройство территории. Всё будет готово и в новом учебном году сюда придут наши дети.

Стоит отметить, что в школе №1288 учатся много творческих ребят. В прошлом сезоне школа вошла в число победителей городского конкурса "Школа новых технологий", что позволило претендовать на дополнительную закупку компьютерного оборудования по программе бюджетного софинансирования на общую стоимость 8 миллионов рублей. Помимо этого за счёт средств бюджета города для нужд школы закуплены 45 планшетов iPad.

Школа также может похвастаться успехами своих учеников на самом высоком уровне. В 2015 году один старшеклассник школы стал победителем Всероссийской олимпиады школьников по французскому языку, а двое стали призёрами заключительного этапа Всероссийской олимпиады по русскому языку.


Как обычно, в конце приведу немного цифр. За последние пять лет в Москве было построено 238 зданий детских садов и школ (187 – за счёт городского бюджета, 51 – за счёт инвесторов). В планах на этот год строительство 36 зданий школ и детских садов, в т.ч. 22 зданий – за счёт городского бюджета и 14 зданий – за счёт инвесторов.

PS Фото: "Север столицы", Геннадий gmichailov Михайлов



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Точно, школа соответствует своему району. Вот такие симпатичные, веселые внешне школы и нужно строить.

  • 1