Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Какой будет "Моя улица"?
shchukin-vlad.ru
Часто слышу от диванных экспертов: власть не умеет работать, она всё делает не так. На вопрос "что бы они сделали на месте градоначальников?", самый распространенный ответ: ничего бы делать/строить не стал, раздал бы деньги старушкам. Гениально, чо.
Злые они какие-то, видимо, диванная пружина бок колет, а на новый диван денег заработать не получается - некогда ему, он экспертные консультации в интернете проводит.

Специально для таких экспертов довожу до сведения: ваше мнение очень важно для нас. Если у тебя получится оторвать свою пятую точку от лежбища, то ты сможешь дать свои предложения и замечания по поводу того, как должна выглядеть твоя улица. Чтобы тебе было проще, программа так и называется "Моя улица". И сейчас в Москве уже действует 11 информационных центров, где можно подробно узнать об этом проекте. Их открыли при МФЦ "Мои документы" в ЦАО, потому что в этом году основные работы будут вести там. Всего в рамках 2-го этапа программы "Моя улица" будут благоустроены 52 улицы, набережные, переулка и проезда в историческом центре Москвы.

01.jpg


Однако, не стоит забывать, что ты не один такой в стране/мире эксперт, поэтому в информационных центрах также планируется проводить открытые презентации и выступления специалистов в области урбанистики и благоустройства общественного пространства. Здесь же можно ознакомиться с проектами благоустройства центральных улиц города, над которыми работали 30 архитектурных мастерских из России, Германии, Нидерландов, Китая, Дании, Швейцарии, США и Франции.

Основные идеи касаются расширения пешеходных зон, улучшения освещенности, озеленения, установки лавочек и других архитектурных "излишеств", организация парковки. Очень большое внимание в проектах уделено посадке деревьев. Думаю, против этого никто выступать не станет?

И, раз уж ты уже собрался в "Мои документы", то сообщу ещё одну новость. В Москве планируется открыть так называемые "флагманские" центры, которые будут оказывать расширенный комплекс услуг. Помните, я недавно писал про свои мытарства в получении ИНН в Московской области.

04.jpg


Так вот, во флагманских офисах можно будет подать налоговую декларацию, получить налоговый вычет, оформить ИНН, получить удостоверение на право управления самоходными машинами и другими видами техники, зарегистрировать маломерное судно и пройти аттестацию как его владелец.

Напомню, что сегодня в "Моих документах" уже можно получить 165 видов услуг и свыше 200 видов документов.

Что ещё в планах развития МФЦ? Много хорошего. Например, во всех центрах госуслуг Москвы с 1 июля этого года можно будет получить свидетельства о рождении, смерти и установить отцовство. Причем, работать это будет без выходных с 8-и утра до 8-и вечера.

03.jpg


А с 1 октября здесь можно будет оформлять пенсию. Пилотный проект по данному вопросу уже запущен.

06.jpg


К радости любителей диванной лёжки, практически все районы города имеют свои "Мои документы", так что далеко идти не придётся. Всего в Москве сейчас 122 таких центра и в этом году откроется ещё пять.

05.jpg


Несмотря на то, что в каждом из них есть халявный wi-fi, народ там долго не задерживается, среднее ожидание в очереди равно трём минутам. Тут же, для удобства граждан есть возможность сделать ксерокопирование документов или распечатать их с флэшки, есть платёжные терминалы и банкоматы, оборудованы кабинеты для приёма маломобильных граждан, детские уголки, комнаты матери и ребёнка.
Самое интересное, что все эти удобства придумали москвичи – участники краудсорсинг-проекта "Мой офис госуслуг". Есть ещё что добавить? Заходи и высказывайся!

Кстати, по данным исследования, проведенного в августе прошлого года компанией PwC в России, Москва возглавляет международный рейтинг в категориях "Доступность", "Управление очередями" и "Обратная связь с гражданами".



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1