Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Патриархи на Патриарших
shchukin-vlad.ru
За последние годы мы уже успели привыкнуть к тому, что московская власть, прежде чем принимать решения, часто советуется с жителями, а также с разными экспертами. Особенно, если решение серьезное и касается каждого горожанина.
Вот и сейчас, когда решается вопрос благоустройства одного их центральных районов столицы, на Патриарших прудах для обсуждения проекта собрались члены московского правительства и большая группа деятелей культуры и искусства.




Среди гостей были те, кого сложно обвинить в аффилированности власти, и чьему мнению привыкли доверять многие. Среди приглашенных были замечены: художественный руководитель Театра Сатиры Александр Ширвиндт, скульптор Зураб Церетели, журналист Владимир Познер, директор музея «Булгаковский дом» Николай Голубев, директор музея Булгакова Пётр Мансилья-Круз, бизнесмен Александр Гафин, рестораторы Игорь Витошинский и Кирилл Гусев. Обсуждали участники встречи планы столичного правительства по благоустройству города в рамках программы «Моя улица».

Для тех кто не в курсе, поясняю. В Москве уже несколько лет действует программа «Моя улица». В её рамках решаются вопросы по благоустройству и озеленению города. Для театров и других культурных мест столицы это тоже представляет интерес. Ведь они получают благоустроенную территорию вокруг, а значит, становятся привлекательнее для посетителей, москвичей и гостей столицы. За время действия программы в Москве появились новые культурные пространства, где приятно гулять и одновременно любоваться достопримечательностями. И горожане это заметили, по итогам 2015 года 89% москвичей, проголосовавших в опросе на сайте «Активный гражданин», одобрили результаты работы проекта. Напомню, что в прошлом году были приведены в порядок 47 московских улиц, в том числе исторические и градообразующи: Большая и Малая Никитские улицы, Спиридоновка, Малая и Большая Бронная, Мясницкая, Новодевичья набережная, Триумфальная площадь, улицы вокруг Центрального детского магазина.

Цели и задачи проекта "Моя улица" достаточно ясны и понятны: сделать московские улицы узнаваемыми, безопасными, доступными и удобными для жителей.

Что же нас ждёт в ближайшее время? Продолжат расширять пешеходные зоны и тротуары, установят новые фонари, спрячут провода под землю, посадят деревья и кустарники, поставят лавочки и архитектурные фигуры, упорядочат парковку.
Но главным приоритетом станет озеленение. За этот год планируется посадить 2400 деревьев (я в прошлом году посадил дерево, а ты?).
Кроме того, на Тверскую улицу должны вернуться знаменитые липы, уничтоженные более 20 лет назад. Всё Садовое кольцо озеленится.

А чтобы не жаловаться на то, что <всё без нас решили>, участвуй в электронных голосованиях на портале "Активный гражданин". Кстати, почти 87% проголосовавших москвичей уже одобрили предложенные проекты благоустройства Садового и Бульварного колец, Нового Арбата и Тверской улицы.





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
Это в другом месте)

  • 1