Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Театральный квартал в центре Москвы
shchukin-vlad.ru
Есть дом на Страстном бульваре под нумером 12, с богатой историей. Построил его купец Федор Пик. Дом несколько раз горел, в том числе вместе со всей Москвой в 1812-м году.
В середине XIX века доктор Адольф Редлих адаптировал здание под водную лечебницу, перепланировал внутри и пристроил новые помещения снаружи. В 1970-е годы тут располагался архив военкомата, а с середины 90-х – общежитие и площадки неформальных художников.
В 2012 году это здание, находящиеся в плачевном состоянии (а в каком оно могло ещё быть после художников неформалов?) отдали Театру Наций Евгения Миронова. За счёт городской и федеральной казны здесь сделали ремонт и теперь здесь раскрыты двери для реализации многих творческих начинаний.

Teatr_b_01-02.png

IMG_7110.JPG

IMG_7109.JPG

IMG_7111.JPG


Строители сохранили на память кусочек водо-лечебницы.

IMG_7052.JPG


Посмотрите, здесь на фото видно какими помещения было до и после ремонта.

IMG_7113.JPG

IMG_7114.JPG

IMG_7112.JPG


Дом на Страстном станет настоящим «Театральным кварталом» Москвы: под одной крышей здесь будут трудиться артисты, музыканты, художники и прочие деятели культуры. Обычно творческие люди с трудом уживаются вместе, но я надеюсь, что у них тут всё получится.

IMG_7071.JPG


Неудивительно, что именно Театр Наций придумал такой проект. Они всегда оригинальничали. Они единственные в Москве работают без штатных актеров, каждый спектакль создаётся как отдельный проект.

IMG_7119.JPG


Стоит отметить благотворительную деятельность Театра Наций. Во время гастролей он часто посещает детские дома, специальные учебные заведения, проводит благотворительные акции с фондами "Артист", "Подари жизнь", "Галчонок", "Вера".

Дом на Страстном – не единичный случай, когда городские власти поучаствовали в создании культурного пространства. За последние 3 года в Москве отремонтировали и реконструировали "Театр кошек Куклачёва", театр "Тень", театр "Экспромт", Театр сатиры, МАМТ, Уголок Дурова, Центр культуры, искусства и досуга имени Аркадия Райкина, Новую сцену Театра имени Ермоловой, Малую сцену театра Джигарханяна, Театр имени Моссовета, театр "МОСТ", театр "Модернъ", театр фольклора "Русская песня" под управлением Надежды Бабкиной, Электротеатр "Станиславский", театр танца "Гжель" и многие другие.

Пользуясь случаем, напоминаю: в ночь с 26 на 27 марта пройдет акция "Ночь театров". У вас есть шанс попасть за кулисы лучших театров города и узнать секреты мастерства известных актеров. Тут все подробности.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
смотря сколько выпить)

  • 1