Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Categories:

Шили плотники штаны

Уверен, что вы знаете эту чудесную детскую песенку:
"Один глупый лесоруб,
Знаете такого
Захотел себе тулуп
Сделать без портного"
про то, как непрофессионалы берутся не за своё дело. Что-то очень похожее мне видится в действиях одной известной в узкой кругах шарашки конторы, которая пытается шить дело, но все швы у неё выходят белыми нитками. И даже дело не столько в криворукости и узколобости, сколько в попытке прилепить горбатого к стене. Даже если кажется, что удалось притянуть реальность за уши в область своих влажных фантазий, всё равно правда рано или поздно всплывёт.

В случае с сотрудниками ФБК г-на Навального и их "бестселлера" "Чайка", правда всплыла даже быстрее хипстера, убегающего от гопника.

Напомню очень прописные истины, которые стали очередным камнем преткновения хипстеров из ФБК: все факты, на основе которых предъявляются обвинения или подозрения, должны тщательно проверяться. Желательно беспристрастно и из нескольких источников, такую работу нужно выполнять грамотно или не браться "шить себе штаны" вовсе. Иначе можно вляпаться по самое не хочу.

Уже последовали опровержения умозаключениям "братьев" Навального, преподнесенным как доказательства вины руководителя генеральной прокуратуры со стороны иркутских и калужских журналистов. И вот новое расследование их краснодарских коллег, которое разрушает хрупкий карточный домик хипстерской логики по делу причастности экс-жены заместителя Чайки Лопатиной к бизнесу печально известной банды Цапка.

Ну честно, ребята, нельзя же так делать! Прокол на проколе. Весь фильм насмарку.

Дело в том, что кущевские бандиты воспользовались в своих преступных целях поддельной печатью ООО "Арлайн", где руководителем была Лопатина, для учреждения ООО "Сахар Кубани". Деятели ФБК даже не проверили, что "Сахар Кубани" был учрежден в 2008 году, а Лопатина пришла работать в "Арлайн" в 2009-м. Они даже в системе СПАРК при построении логической цепочки не смогли поставить временную зависимость.

"Дебилы!" (с) Задорнов М.

Дальше хуже. По факту подделки документов при регистрации ООО "Сахар Кубани" уже возбуждено уголовное дело. Вся доказательная база фильма про генпрокурора (если такое словосочетание тут уместно) развалилось при первом же чихе.

Не зря же Навальный в ответ на претензии Лопатиной посоветовал той "судиться с ЕГРЮЛ". Мол, оттуда он зачерпнул недостоверную информацию. Похоже, работать стрелочником - это настоящее призвание Лёши.




Ну а его товарищей из ФБК можно устроить дворниками. Пускать пыль в глаза у них получается замечательно.

Tags: политика
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 100 comments