Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Почему русских не едят зомби?
shchukin-vlad.ru
Как-то так получилось, что зомби обитают только на Западе. Едят в основном жителей развитых стран, чаще всего американцев. Может у них мясо более калорийное, не знаю. Говорят, что там много упитанных, поэтому голодных мертвецов так и тянет укусить за филейные части любителей гамбургеров и чизбургеров.

Вот с русского что взять? Он обожрался водки, закусил чесноком, идёт вдоль забора и так его колбасит, таким несёт перегаром, что перебивает зомби весь аппетит. А судя по нескоординированной походке его и вовсе могут принять за своего, за ходячего трупака.

Не потому ли, если копнуть топ самых легендарных фильмов про живых и ненасытных мертвецов, мы не найдём там ни одного российского фильма. Как-то не приживаются они у нас, дохнут быстрее своих жертв, что твои хомячки!




Это несправедливо, я считаю. Россия дала миру уникальные произведения, ставшие классикой литературы про ужастики. "Вий", "Семья вурдалака", "Страшная месть" - после прочтения этих книжек в детстве многие советские родители уличали своих детей в энурезе. Слава богу, это было временное явление, до следующего похода в библиотеку.

Удивительно, но факт - до текущего отчетного времени у нас не было ни одного приличного кинематографического продукта про живые трупы. Ну не считать же "Вий" с Куравлевым и Варлей, снятый ещё до моего рождения? Нынешний же Жижикин, превращающийся в свинью, вызовет скорее чувство голода (сальца бы щаз с горилкою!), чем страха.

От такой исторической несправедливости решил избавить нас не кто иной, как Сергей Мавроди. Он сам написал сценарий, слова и музыку песен (я глянул 1-ю серию, их там достаточно) сериала "Зомби". В первый сезон войдут 13 серий, и вот накануне вышла 5 серия. Чего его потянуло в эту область человеческих переживаний, не знаю, но эксперимент, как минимум, заслуживает внимания.

Ну, хочется же знать, почему зомби не кусают русских.





promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
  • 1