Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Студент, строитель, спортсмен

Не знаю как у вас, но у меня любимым предметом в институте была физкультура.
Шутка.
Но на самом деле, после протирания штанов на лекциях, побегать с мячом по полю всегда получалось с удовольствием. К тому же, я играл за сборную вуза по футболу, поэтому для меня часть ностальгических воспоминаний по студенческому прошлому - это спорт.

И я по-белому завидую нынешнему поколению московских студентов, условия для занятий спортом у них просто на уровне международных стандартов. В новом легкоатлетическом манеже Московского государственного строительного университета, который открылся в конце прошлого года, можно хоть чемпионат мира проводить!




Спортивное ядро манежа абсолютно соответствуют всем стандартам Международной ассоциации легкоатлетических федераций. Высота свода тут почти 17 метров, вряд ли кто-то подбросит ядро выше :)




Параметры спортивного комплекса впечатляют: общая площадь почти 28 тысяч кв.метров, подземный паркинг, профессиональное покрытие швейцарской фирмы CONICA, пропускная способность манежа 240 человек в смену, зрительские трибуны на 500 мест.
Здесь есть беговые дорожки, в т.ч. для бега с барьерами, секторы для метания диска и ядра, прыжков в длину, высоту и с шестом.
Кроме того, тут под одной крышей многофункциональные спортивные залы для настольного тенниса, силовой подготовки, единоборств, гимнастики, танцев и площадка для игровых видов спорта. И даже универсальный стрелковый тир на 8 стрелковых мест с огневыми рубежами 10, 25 и 50 метров.
Вообще, это крупнейший вузовский спортцентр в стране! Город тоже поучаствовал в его строительстве, вложив около 30 миллионов рублей.

Наличие такого центра здорово ещё и по той причине, что во многих спорткомплексах города расписание очень плотное. Помню, мы с мужиками, чтобы поиграть в футбол в удобное время, за месяц очередь занимали. Здесь же, уверен, будут пускать заниматься жителей близлежащих районов. Живи я там рядом, то ходил бы туда в пинг-понг поиграть. Думаю, что со спарринг-партнерами проблемы тоже не будет. Это же классно, иметь такой комплекс недалеко от дома.




И этот манеж не последний шаг в развитии спортивной инфраструктуры МГСУ. Рядом уже строится крытый плавательный бассейн, который станет шестым вузовским бассейном, сооружённым в Москве по программе "500 бассейнов", инициированной партией "Единая Россия". Сдача объекта уже скоро - в 2018 году.

Если говорить о масштабах города, то при содействии московского правительства проходит порядка 120 студенческих спортивных мероприятий, таких как, например, Московские студенческие спортивные игры, Игры молодёжи Москвы, Международный фестиваль студенческого спорта "Moscow Games 2015", Чемпионат Московской студенческой хоккейной лиги.

PS фото честно стырены у Алексея kobeleff Кобелева и Олега demkristo Сидорова.

Tags: Москва, образование, спорт
Subscribe

Recent Posts from This Journal

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 142 comments

Recent Posts from This Journal