Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новости пестрят обсуждением экономики, а тем временем…
shchukin-vlad.ru


Новости пестрят обсуждением экономики, отзывами лицензии у банков.
Плюс еще и хакеры не дремлют!
Наткнулся на одну статью, ссылка будет ниже, и в моей голове дособрались недостающие пазлы.

Ниже расскажу, о чем это я.

Недавно мой товарищ жаловался, что у него медленно работал интернет-банк, который он подключил в Военно-промышленном банке, естественно, он пошел общаться на форумы и таааакого наслушался, ну как обычно, всколыхнулись диванные аналитики, выдвигали самые разные, в том числе и нелепые предположения. Понять народ можно, конечно, нестабильно сейчас на финансовом рынке, но, иногда, конечно уровень финансовой безграмотности нашего народа умиляет.

А теперь по существу вопроса: я решил рассказать всем, что в настоящее время безопасность банковской системы России подвергается серьезной угрозе и многие банки уже столкнулись с хакерскими атаками. Не так давно компетентные органы выявили преступное сообщество, готовившее операцию по хищению денег из платежной системы страны.

Так что выбираем надежные банки и бдим, только без паники!
Теперь про ВПБ, чтобы все понимали, что эта статья не просто статья. Чтобы понимали, насколько все близко и реально.

4 февраля 2016 года банк подвергся кибератаке со стороны группы хакеров. Целью спланированной атаки был взлом сети банка с целью захвата контроля над серверами, ответственными за обработку и отправку информации. Так вот ему известно, что попытка кибератаки была своевременно зафиксирована собственной IT-службой банка. Этим фактом банк очень гордится.

В штате банка работает большое количество профессиональных IT–специалистов, в том числе и специалистов, как мы уже удостоверились, умеющих предотвращать подобные внешние кибер-угрозы.

Как говорят сотрудники ВПБ, они - один из немногих банков России, которым удалось успешно отразить атаки хакеров, без каких-либо даже минимальных потерь как для клиентов, так и для самого банка.

Надеюсь разрабы антивирусных программ типа Лаборатории Касперского, активно будут совершенствовать свои технологии. Ведь сбоят пока мощные антивирусные программы. Если так и дальше пойдет, банки начнут разрабатывать свои антивирусы.

Такой вот рассказ, прояснил сам, рассказал вам.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
ВПБ отбился, видимо, ИБ-шники там хорошие

  • 1