Щукин Влад (shchukin-vlad.ru) wrote,
Щукин Влад
shchukin-vlad.ru

Category:

Новости пестрят обсуждением экономики, а тем временем…



Новости пестрят обсуждением экономики, отзывами лицензии у банков.
Плюс еще и хакеры не дремлют!
Наткнулся на одну статью, ссылка будет ниже, и в моей голове дособрались недостающие пазлы.

Ниже расскажу, о чем это я.

Недавно мой товарищ жаловался, что у него медленно работал интернет-банк, который он подключил в Военно-промышленном банке, естественно, он пошел общаться на форумы и таааакого наслушался, ну как обычно, всколыхнулись диванные аналитики, выдвигали самые разные, в том числе и нелепые предположения. Понять народ можно, конечно, нестабильно сейчас на финансовом рынке, но, иногда, конечно уровень финансовой безграмотности нашего народа умиляет.

А теперь по существу вопроса: я решил рассказать всем, что в настоящее время безопасность банковской системы России подвергается серьезной угрозе и многие банки уже столкнулись с хакерскими атаками. Не так давно компетентные органы выявили преступное сообщество, готовившее операцию по хищению денег из платежной системы страны.

Так что выбираем надежные банки и бдим, только без паники!
Теперь про ВПБ, чтобы все понимали, что эта статья не просто статья. Чтобы понимали, насколько все близко и реально.

4 февраля 2016 года банк подвергся кибератаке со стороны группы хакеров. Целью спланированной атаки был взлом сети банка с целью захвата контроля над серверами, ответственными за обработку и отправку информации. Так вот ему известно, что попытка кибератаки была своевременно зафиксирована собственной IT-службой банка. Этим фактом банк очень гордится.

В штате банка работает большое количество профессиональных IT–специалистов, в том числе и специалистов, как мы уже удостоверились, умеющих предотвращать подобные внешние кибер-угрозы.

Как говорят сотрудники ВПБ, они - один из немногих банков России, которым удалось успешно отразить атаки хакеров, без каких-либо даже минимальных потерь как для клиентов, так и для самого банка.

Надеюсь разрабы антивирусных программ типа Лаборатории Касперского, активно будут совершенствовать свои технологии. Ведь сбоят пока мощные антивирусные программы. Если так и дальше пойдет, банки начнут разрабатывать свои антивирусы.

Такой вот рассказ, прояснил сам, рассказал вам.

Tags: новость, техника, финансы
Subscribe

promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…
  • Post a new comment

    Error

    default userpic

    Your reply will be screened

    Your IP address will be recorded 

    When you submit the form an invisible reCAPTCHA check will be performed.
    You must follow the Privacy Policy and Google Terms of use.
  • 109 comments