Top.Mail.Ru
? ?

shchukin-vlad.ru


очаг поражения головного мозга

сею заумное, злостное, грешное


Previous Entry Share Flag Next Entry
Новый вид развода москвичей
shchukin-vlad.ru
Тут даже трудно сказать, что народ падкий на халяву. Тем более, что в столице действует много проектов, плоды которых достаются горожанам бесплатно. Всё это притупляет бдительность и даёт шанс различным аферистам.

Теперь самый свежий случай из первых уст.




Сегодня утром звонит городской телефон. Снимаю трубку и хорошо поставленный мужской голос просит по имени-отчеству позвать к аппарату мою тёщу. Зову и слышу диалог.
- нет, не надо
...
- нам ещё тут аферистов не хватало

Выяснятся следующее. Вчера позвонили по номеру, назвали точный адрес и сообщили, что в рамках действующей городской программы бла-бла-бла по всем квартирам проводятся бесплатные работы по регулировке(?) стекло-пакетов. Договорились на завтрашний визит.

Однако, тёща моя не была бы моей тёщей, если была бы не столь бдительной. Тут же перезвонила в управу и всё выяснила. Интуиция её не подвела - аферисты. Никакой программы, естественно, нет.

Скорее, всего пришедший мастер в ходе "обследования" начнёт сокрушаться, что окна нужно срочно менять, как нам повезло, что он пришёл сегодня, а не завтра, иначе нас бы придавило выпавшим стекло-пакетом и т.д. и т.п. Уточнил бы, составили ли мы завещание и чисто из-за сострадания он оставил на трюмо в коридоре визитку с номерами фирмы по установке пластиковых окон.

Мне кажется, что я угадал сценарий.



promo shchukin-vlad.ru june 10, 2013 15:00 769
Buy for 10 tokens
Давно уже себя ловлю на мысли, что не знаю где живут мои друзья. Не в смысле, в каком доме, коттедже или больнице, а сугубо регионально. Вот так собирёшься в какой-нибудь блог-тур, захочешь побухать - а не с кем! Или вот есть у меня задачка - передать жж-другу в Полтаву подарунок. А с кем…

  • 1
(Deleted comment)
эх! надо было этих мастеров на балкон заманить и сбросить с 7 этажа вниз головой!

(Deleted comment)
а если бы внизу под балконом шли люди? ты об них подумал?

  • 1